Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическая сторона поста





Сознательный и правильно применяемый пост полезен и для физического тела. Здесь указаны некоторые пункты, соблюдая которые вы можете извлечь физическую пользу от поста.

(1) Помните, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа. Богу угодно, когда вы оказы­ваете заботу о своем теле, стремясь сделать его чистым и здоровым для Его Духа. Здоровье — одно из специфических преимуществ, обещан­ных тем, чей пост угоден Богу (Исайя 58:8).

(2) Если вы находитесь под регулярным медицин­ским наблюдением, или страдаете от какого-либо хронического заболевания, например, диабет или туберкулез, правильно будет обра­титься за медицинским советом, прежде чем приступать к посту, продолжительностью от одного или двух приемов пищи.

(3) В самом начале поста вы можете испытывать неприятные физические чувства, такие как головная боль, головокружение, тошнота и т.д. Обычно это является признаком, что вы нерегу­лярно поститесь и что вам необходимо физичес­кое очищающее воздействие поста на различные участки вашего тела. Не позволяйте физическо­му неудобству отвратить вас от поста. Обратите ваше лицо к Богу и доведите до конца тот пост, который вы наметили. После первого или второго раза поста эти неприятные физические реакции обычно утиха­ют.

(4) Помните, что чувство голода — это вопрос при­вычки. На ранних стадиях поста, голод вероятно будет появляться в нормальное время приема пищи. Но если вы проявите твердость и удержи­тесь, ощущение голода пройдетбез еды. Иногда вы можете обмануть свой желудок, выпив вмес­то еды стакан воды.

(5) Остерегайтесь запора. Перед и после поста выби­райте пищу, которая поможет вам в этом отноше­нии, такую, как свежие фрукты или фруктовые соки, сливы, персики, и т.д.

(6) Во время поста некоторые люди употребляют только жидкости, такие как фруктовые соки, бульон, простоквашуи т.д. Разумно воздержи­ваться от сильных, возбуждающих напитков, таких как чай или кофе. Не связывайте себя ярмом теорий других людей. Выработайте для себя специальный образец поста, который вам подходит лучше всего.

(7) В Писании указывается, что временами можно отказы­ваться от жидкос­тей, как и от еды. Но такой пост не должен превышать 72 часов. Этот предел был положен Есфирью и ее служан­ками (Есфирь 4:16). Превышение этого срока может привести к тяжелым физическим послед­ствиям. Это правда, что Моисей провел дважды соро­кадневный пост без еды и питья (Второза­коние 9:9, 18). Но Моисей в это время был в сверхъес­тественной сфере, в непосредственном присут­ствии живого Бога. Если вы не пережива­ете того же состояния, не пытайтесь следовать примеру Моисея.

(8) Выходите из поста постепенно. Начните с нетяжелой, легкоусвояемой пищи. Чем до­льше вы постились, тем осторожнее вы должны быть с выходом из поста. В это время вам придется проявить высокое самообладание. Слиш­ком тяжелаяеда после поста может вы­звать серьез­ные физические неудобства и свести на нет физическую пользу поста.

(9) Во время поста, который превышает двухднев­ный срок, ваш желудок сжимается. Не перегру­жайте его опять. Если вы склонны питаться слишком плотно, остерегайтесь, чтобы это не вошло у вас в привычку. Если вы привыкнете к более легкой пище, ваш желудок, соответствен­но, приспособится.

Date: 2015-09-02; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию