Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство для индивидуального поста





(1) Входите в пост с положительной верой. Бог требует такой веры от всех, кто обращается к Нему, «ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6). Если вы решитесь усердно искать Бога в посте, вы можете рассчитывать на осно­вании обетования, данного Священным Писа­нием, что Бог воздаст вам. В Матфея 6:18 Иисус дает обещание верующему, который постится с молитвами, угодными Богу: «...и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».

(2) Помните, что «вера от слышания, а слышание от Слова Божия» (Римлянам 10:17). Ваш пост должен базироваться на убеждении, что Слово Божье предписывает это, как часть нормальной христиан­ской жизни. Предыдущие три главы этой книги помогут вам прийти к этому убежде­нию.

(3) Не ждите чрезвычайных обстоятельств, чтобы начать поститься. Лучше начинать, когда духов­но вы на «подъеме», нежели, когда вы пережи­ваете «спад». Закон возрастания в Царстве Небесном: «от силы в силу» (Псалом 83:8), «от веры в веру» (Римлянам 1:17), «от славы в славу» (2-Коринфянам 3:18).

(4) Не следует начинать со слишком длительного поста. Если вы поститесь впервые, начните с исключения в своем дневном режиме от одного до двух приемов пищи. Постепенно переходите к более продолжительным постам, сроком 1-2 дня. Лучше начинать с небольшого поста, поставив цель достичь завершения его в срок. Если же вы начнете со слишком длительного периода поста и потерпите неудачу, это может подействовать на вас обескураживающим обра­зом, так что у вас может совсем пропасть жела­ние поститься.

(5) Во время вашего поста уделяйте много времени чтению Библии. При возможности, читайте места Писания перед каждым периодом молит­вы. Псалмы особенно полезны в этом отноше­нии. Читайте вслух, применяя молитвы хвале­ния и исповеди, содержащиеся в Псалмах.

(6) Часто полезно определять специальные цели для своего поста и составить из них список. Если вы сохраните эти списки и будете молиться и обращаться к ним через какие-то промежутки времени, ваша вера укрепится, когда вы увиди­те, что очень многие из ваших целей осуществи­лись.

(7) Избегайте показной стороны поста. Помимо специальных периодов молитвы и другого рода духовной деятельности ваша жизнь и поведение во время поста не должны, по возможности, отличаться от их нормального текущего хода. В этом суть предупреждения, данного Иисусом в Матфея 6:18. Помните, что то, чем хвалиться уничтожено законом веры (См. Римлянам 3:27). Постом вы не можете заработать никаких при­вилегий или отличий перед Богом. Это часть вашего долга, как последовательного христиани­на. Храните в памяти предупреждение Иисуса в Луки 17:10: «Так и вы, когда исполните всеповеленное вам, говорите “мы рабы ничего несто­ющие, потому что сделали, что должны были сделать”».

(8) Внимательно проверяйте свои мотивы каждый раз, когда приступаете к посту. Найдите время перечитать Исайю 58:1-12 еще раз. Отметьте, какие мотивы и цели неугодны Богу. Затем — угодные Богу. Ваши собственные цели должны соответствовать Божьим.

Date: 2015-09-02; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию