Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есфирь обращает бедствие в триумф





Наш третий пример коллективного поста и молитвы находим в 4-ой главе книги Есфири. Здесь описан величай­ший кризис, перед лицом которого когда-либо стоял еврей­ский народ за всю историю своего существования вплоть до настоящего времени; даже больший, нежели тот, что они переживали при Адольфе Гитлере. Под властью Гитлера находилась только одна третья часть евреев. Персидский царь владел всей еврейской нацией. Был издан указ, что в опреде­ленный день все они должны были подвергнуться уничтоже­нию. Имя человека, которого сатана выдвинул против евреев, было Аман.

Эта история послужила возникновению праздника, называемого у евреев Пурим. «Пурим» означает «жребий». Праздник так именуется потому, что Аман бросал жребий, чтобы определить день, предназначенный для уничтожения евреев. Бросание жребия было одной из форм оккультизма. Аман искал указания у потусторонних сил, полагаясь на невиди­мых духов, чтобы истребить евреев. Это вызвало конфликт в духовном уровне: уже не плоть против плоти, но дух против духа. Через Амана сатана фактически бросал вызов Самому Богу. Если бы его планы уничтожения евреев удались, то это был бы вечный упрек имени Бога.

Но когда вышел указ об истреблении иудеев, Есфирь и ее служанки приняли вызов. Они понимали, что конфликт разыгрывался в духовной сфере и ответ их был на соответ­ствующем уровне. Они согласились поститься три дня и три ночи без еды и питья. Они условились с Мардохеем, что он соберет всех евреев в Сузах, в столице, чтобы они объедини­лись вместе с ними в посте на тот же самый срок. (Заметьте, что снова, в часы бедственного кризиса, Божий народ собрал­ся вместе, как во дни Иосафата). Итак, все евреи в Сузах, вместе с Есфирью и ее служанками, постились и молились в течение трех дней, то есть 72 часа без еды и питья.

Результат их коллективного поста и молитвы описан в последующих главах книги Есфирь. Мы можем кратко подвести итог, сказав, что вся политика Персидского царства совершенно изменилась в пользу евреев. Аман и его сыновья погибли. Враги евреев по всей Персидской империи потерпе­ли полное поражение. Мардохей и Есфирь стали двумя самыми влиятельными лицами в политике персидского царя. Евреи во всех областях переживали расцвет мира и благопо­лучия. Все это произошло благодаря только одному: коллектив­ному посту и молитве Божьего народа.

Date: 2015-09-02; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию