Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец сталинской эры





С 1949 по 1956 годы, я был пастором одной Церкви в Лондоне. В то время во мне сохранялся интерес к действи­ям Бога по отношению к еврейскому народу, который сперва был вызван моими переживаниями в Иерусалиме во время рождения государства Израиль. В начале 1953 года я получил информацию из надежных источников, что Иосиф Сталин, который в то время управлял Советским Союзом, будучи диктатором, которому не было противовеса, планировал систематические репрессии, направленные против русских евреев.

И в то время, как я раздумывал над этой ситуацией, Господь напомнил мне обращение Павла к христианам из язычников в отношении евреев:

Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

(Римлянам 11:30-31)

Каким-то образом я ощутил, что Бог возлагал на меня ответственность за евреев в России. Я поделился моими чувствами с лидерами нескольких маленьких молит­венных групп в различных частях Великобритании, у которых также была особая забота о евреях. В конце концов мы решили отвести один день для специальной молитвы и поста за евреев в России. Я не могу припомнить точной даты, которую мы выбрали, но я думаю, что это был один из четвергов. В этот день все члены наших групп добровольно решили воздержаться от пищи, посвятив его особым молит­вам с целью Божьего вмешательства в судьбу евреев в России. Наша община собралась в этот вечер для молитвенного служения, посвященного в первую очередь этому вопросу.

В ходе собрания не было никаких чрезвычайно духовных проявлений или особого чувства «благословенного» или эмоционального подъема. Однако, в течение двухнедельного срока, начиная с этого дня, курс внутренней политики России резко изменился от одного решающего события — умер Сталин. Ему было семьдесят три года. Никаких сообще­ний о болезни Сталина, угрожающей ему смертью, русскому народу не давалось. До самого последнего момента шестнад­цать лучших врачей пытались спасти его жизнь — но тщетно. Причиной его смерти явилось кровоизлияние в мозг.

Для ясности следует отметить, что ни один из членов наших групп не молился специально за смерть Сталина. Мы просто передали сложившуюся ситуацию Богу и доверились Его мудрости в решении данной нужды. Тем не менее я убежден, что ответ от Бога пришел в форме смерти Сталина.

В Деяниях 12 мы находим похожий пример с ответом на молитву первой апостольской Церкви. Царь Иродказнил апостола Иакова, брата Иоанна. Затем он схватил и Петра, и намеревался придать его смерти сразу же после Пасхи. В это время иерусалимская Церковь стала усиленно и неотступно молиться за участь Петра. В результате Бог вмешался сверхъ­естественным образом и через содействие ангела Петр был освобожден из темницы. Таков был ответ Бога по поводу Петра, но Бог еще не исполнил Своих намерений относи­тельно царя Ирода.

В заключительных стихах этой главы Лука описывает яркую картину Ирода, сидящего в царских одеждах на престоле, говорящего перед тирянами и сидонянами. В конце его речи народ стал рукоплескать и раздались восклицания: «...это голос Бога, а не человека» (Деяния 12:22). Тщеславясь достигнутым успехом, Ирод принял аплодисмен­ты на свой счет. Однако, Писание заключает, что: «...вдруг Ангел Госпо­день поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер» (стих 23). Таким, порою, страшным и быстрым бывает ответ на молитву в человеческой истории.

Остается кратко отметить последствия смерти Сталина. Планируемая акция против русских евреев так и не была осуществлена. Вместо этого произошли решительные сдвиги во внешней политике Советского Союза. Эти перемены были настолько значительными и далеко идущими, что этот период стал позднее известным, как эра «десталинизации». В надлежащее время бывший помощник Сталина и его преем­ник Хрущев, публично объявил Сталина жестоким и неспра­ведливым тираном и гонителем русского народа. Позднее, собственная дочь Сталина, воспитанная при господствующей атеистической идеологии, покинула свою Родину и нашла убежище в стране, которую ее отец наиболее яростно поно­сил. В дальнейшем она исповедовала веру в распятого Еврея, чьи последователи были объектом жестокого гонения со стороны ее отца.

Date: 2015-09-02; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию