Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия провала





Как соль земли, мы, Христовы ученики, несем двойную ответственность. Во-первых, благодаря нашему присутствию, Бог не лишает землю Своей милости и благодати. Во-вторых, силою Святого Духа в нас мы сдерживаем силы разложения и беззакония до назначенного Богом срока.

Осуществляя эти цели, Церковь выполняет роль барьера, препятствующего осуществлению крайне амбициозных планов сатаны — подчинить мир своей власти. Это объяс­няет, почему Павел говорит во 2-Фессалоникийцам 2:3, что вначале должно прийти отступление, прежде чем откроет­ся человек греха, сын погибели — антихрист. Слово «отступ­ле­ние», в оригинале означает «вероотступничество». Пока Церковь стоит твердо и бескомпро­миссно, она в силах помешать окончательному приходу антихриста. Сатана хорошо понимает это и поэтому его главная цель — подо­рвать веру и праведность Церкви. Если он достигнет этого, барьер упадет и для него откроется свобод­ный путь к захвату духовного и политического контроля над всей землей.

Предположим, что сатана добьется успеха из-за нашей неспособности, как христиан, осуществить возложен­ную на нас обязанность. Что тогда? Ответ содержится в словах Самого Иисуса. Мы станем солью, потерявшей свою силу. Он предупреждает нас о том, что ожидает такую соль.

«Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить ее вон, на попрание людям», (Матфея 5:13).

«Ни на что не годна»! Это в самом деле суровое осужде­ние. Что последует в результате этого? Мы будем «выброше­ны» — отвергнуты Богом. Мы будем отданы на попрание людям, и люди явятся орудием Божьего наказания над бессильной, отступнической Церковью. Если нам, как Церкви, не удастся оправдаться в борьбе с силами беззако­ния, нас постигнет участь: впасть в руки этих сил.

Альтернатива, стоящая перед нами, четко выражена в послании к Римлянам 12:21:

«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром».

Существует только два пути: или победить, или оказаться побежденным. Т­ретьего не дано. Мы можем использовать добро, предоставленное Богом в наше распоряжение, чтобы побеж­дать зло, противостоящее нам. Но если мы окажемся неспособ­ными сделать это — то зло, в свою очередь, победит нас. Эта мысль особенно насущна и своевременна для тех, кто живет в странах, где еще есть возможность свободно провоз­глашать и испове­довать нашу христианскую веру. Во многих странах христиане уже утратили эту свободу. В то же время, миллио­ны людей систематически подвергают­ся доктри­нальной обработке, заражаясь ненавистью и презрением к христианству и всему, что с ним связано. Поэтому для людей, прошедших эту обработ­ку, нет большего удовольствия, чем попирать тех христиан, которые освободились из-под их ярма.

Если мы воспримем предупреждение Христа, и будем оправдывать свое назначение, как соль земли, то у нас есть сила предотвратить такую угрозу. Но если мы пренебре­жем своими обязанностями и, в результате, подвергнемся суду, итогом всего совершившегося будет: Этого нельзя было допускать ни в коем случае!

 

 

Date: 2015-09-02; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию