Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верхняя часть спины





При увеличении грудного кифоза, сутулости и крыловидных лопатках происходит растяжение и ослабление мышц спины. Благодаря увеличиваю силы этих мышц специальными упражнениями происходит выравнивание позвоночника в грудном отделе.

Исходное положение – стоя.

1. Руки перед грудью. Разведение локтей со сведением лопаток – вдох, и.п. – выдох. Повторить - 10 раз.

2. И.п. - руки в стороны. Круговые движения руками назад. Повторить - 10 раз.

3. Руки на поясе. Медленные прогибания туловища в грудном отделе позвоночника. Повторить 6 - 10 раз.

4. Руки на поясе. Отставляя ногу назад на носок, руки за голову, прогнуться, голову отвести назад. Вернуться в и.п. То же отставляя другую ногу. Темп медленный. Повторить 6 - 10 раз.

4. И.п. – стоя, руки за головой. С силой отвести руки в стороны, поднять руки вверх, прогнуться. Остановиться на 2 - 4 с, вернуться в и.п. Повторить 6 - 10 раз.

5. И.п. – стоя на шаг от стены. Коснувшись руками стены над головой прогнуться, выпрямив руки. Вернуться в и.п. Повторить 5 - 8 раз.

7. Сцепить кисти за спиной – правая рука сверху над лопатками, левая внизу под лопатками. Затем поменять положение рук. Это упражнение можно выполнять, перекладывая из руки в руку мелкие предметы.

8. Ноги на ширине плеч. Сделать пружинистые наклоны, прогнув спину, вытянув руки вперед, голову вверх. Повторить 5 - 8 раз.

9. Стоя спиной к гимнастической стенке, взявшись за рейку на уровне пояса. Прогнуться в грудном отделе позвоночника с подниманием на носки – вдох, возвращение в и.п. – выдох. Повторить 5 - 8 раз.

 

Исходное положение – стоя с гимнастической палкой.

1. И.п. - палка в опущенных руках. Отставляя ногу назад и поднимая руки вверх максимально прогнуться – вдох, и.п. – выдох. То же отставляя другую ногу. Повторить 5 - 8 раз.

2. И.п. - палка в опущенных руках за спиной. Отводя руки назад-вверх, свести лопатки. Туловище при этом не наклонять. Вернуться в и.п. Повторить 5 - 8 раз.

2. И.п. – стоя и держа за спиной гимнастическую палку (в вертикальном положении). Присесть и вернуться в и.п. Повторить 5 - 8 раз.

3. То же, но после приседания и вставания сделать наклон вперед, наклон влево, затем вправо, каждый раз возвращаясь в и.п. Повторить 5 - 8 раз.

4. Приседания с палкой за спиной на изгибе локтей. Повторить 5 - 8 раз.

5. И.п. - палка на лопатках. Наклоны и повороты туловища влево, вправо. Повторить 5 - 8 раз.

6. И.п. - палка в опущенных руках. Присесть и поднять палку вверх. Смотреть на палку. Повторить 4 - 5 раз.

 

Исходное положение – лежа на животе.

Каждое упражнение повторяется 5 – 8 раз.

1. Опираясь на руки и, не отрывая бёдер от пола, прогнуться. Остановиться на 2 - 4 с, вернуться в и.п.

2. Перевести руки на пояс, приподнять голову и плечи, свести лопатки. Дыхание не задерживать, живот не поднимать (нижние ребра не отрывать от пола). Удерживать принятое положение до небольшого утомления мышц.

3. Приподнять голову и плечи, кисти сложить на затылке, плечи отвести назад.

4. Приподнять голову и плечи, держа руки в горизонтальном положении.

5. Приподнять голову и плечи, развести руки в стороны, сжимать и разжимать кисти.

6. Приподнять голову и плечи, медленно перевести руки вверх, в стороны и к плечам (имитировать движения при плавании брасом).

7. Выполнить то же упражнение, но прямые руки двигаются в стороны, назад, в стороны, вверх.

8. Выполнить то же упражнение с круговыми движениями разведенных в стороны рук.

9. Попеременные хлопки ладонями, вытянув руки перед лицом, и, отводя руки назад, над спиной.

10. И.п. – лёжа на спине. Согнутые руки прижать к туловищу. Прогнуться в грудном отделе, опираясь на локти и затылок. Задержаться на 10 с. Вернуться в и.п. [4]

 

Date: 2015-09-02; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию