Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В каждом человеке существуют весы, на одной чаше которых находится мать, а на другой - отец





 

Кто уравновешен, у того мать и отец пребывают в душевном семейном равновесии, даже если они внешне недружелюбны. Таких людей, чьи мать и отец находятся в равновесии, при котором человеку не приходится ничего делать ради своего блага, практически не существует. А тех, чьи мать и отец враждуют между собой, становится все больше.

Может ли ребенок в таком случае надеяться на душевный покой? Или он должен смириться со страданиями?

Знайте, что человек — сам кузнец своего счастья.

Если вы освободите стрессы, то в некий момент достигнете равновесия и почувствуете: каждый человек, в том числе я сам, моя мать, мой отец, является на свет, чтобы самому сделать свою жизнь хорошей. Знаем ли мы, что хорошо и что плохо, — это тема отдельного разговора. Если не знаем — жизнь научит.

Каждый человек, занимающийся улучшением своего умонастроения, в какой-то момент сердцем постигает жизненную истину, даже если ранее он относился к родителям плохо или враждебно. Этот момент опрокидывает ваши прежние оценки.

Все то, что ранее причиняло вам боль в родителях или их взаимоотношениях, обретает новое обличье. Хорошее становится плохим, а плохое — хорошим. Когда плохое прошлое внезапно оборачивается хорошим, на душе становится тепло. А если хорошее оборачивается плохим, то это может вас ошеломить. Но уже в следующее мгновение вы обретаете способность правильно это понять и простить заблуждавшемуся.

Вы поймете, что являетесь следующим поколением относительно родителей, а значит, вы пережили больше по счету реинкарнаций, нежели они. Вы имели право явиться на свет и стать мудрее, но у вас также есть обязанность быть мудрее и не принуждать их меняться по вашему желанию, даже если они поступали именно так по отношению к вам. Умный уступает и не мстит.

Умный человек улучшает свою жизнь, являясь в этом примером для тех, кто поглупее, даже если ими являются собственные родители. И если люди поглупее способны усвоить мудрость этого уровня, то они следуют примеру. Если же они не способны подняться на более высокий уровень сознания, то их следует за это простить и не мешать им страдать по их доброй воле. Это их право, и это — ваша обязанность.

 

Date: 2015-09-02; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию