Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи дисциплины. Цельдисциплины - ознакомить студентов с современным состоя­нием общей и ветеринарной генетики, дать теоретические и практиче­ские знания в области





Цель дисциплины - ознакомить студентов с современным состоя­нием общей и ветеринарной генетики, дать теоретические и практиче­ские знания в области генетической диагностики и профилактики на­следственных аномалий и болезней с наследственной предрасполо­женностью.

Овладение дисциплиной «Ветеринарная генетика» достигается в случае обеспечения всех звеньев учебного процесса необходимым оборудованием и реактивами. Лекции и лабораторные занятия должны быть обеспечены наглядными пособиями, персональными компьюте­рами, аудио- видеоаппаратурой (кинофильмы, видеомагнитофоны с видеозаписями, слайды, диапозитивы), музейные экспонаты и т.д. Не­обходимо иметь в достаточном количестве линии дрозофилы для про­ведения моно- дигибридного, в т.ч. сцепленного с полом и др. видов скрещиваний.

На кафедрах, где читают курс «Ветеринарная генетика», наряду с традиционными методами, следует внедрять элементы проблемного обучения, что позволит студентам осваивать теоретические и практи­ческие проблемы, методы научных исследований. Основой овладения теоретическими знаниями и практическими навыками является инте­грация учебной и научной работы.

Основными задачами и направлениями общей и ветеринарной ге­нетики являются: изучение генома различных видов сельскохозяйст­венных животных, наследственных аномалий и болезней с наследст­венной предрасположенностью, разработка методов получения транс­генных животных и клонирование животных.

Изучение влияния вредных веществ на наследственность и устой­чивость животных к болезням, поиск маркеров устойчивости и вос­приимчивости, создание резистентных к болезням линий, типов и по­род животных с низким генетическим грузом.

Date: 2015-09-02; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию