Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономить — это значит платить себе





Итак, Вы должны себе платить. Причем в первую очередь! Мое предложение следующее: платите самому себе зарплату. 10 процентов Вашего ежемесячного дохода вносите на отдельный счет. И уже с этими 10 процентами Вы станете зажиточным. Остальными 90 процентами Вы будете оплачивать других. Вы с удивлением обнаружите: обойтись 90 процентами так же легко (или так же тяжело), как и 100 процентами. Вы не почувствуете нехватки этих 10 процентов. Наверное, Вам трудно в это поверить. Однако Вы будете поражены, когда действительно попробуете. Никогда не говорите: это не получится. По крайней мере, до тех пор, пока не попробовали. В эти 10% не засчитывайте имеющиеся договоры о долгосрочных сберегательных вкладах или страховании жизни. Страховые договоры дают Вам две важные вещи: страховую защиту и обеспечение старости. И то, и другое является для большинства из нас абсолютной необходимостью. С помощью сберегательных договоров Вы оплачиваете среднесрочные приобретения — такие, как новый автомобиль, мебель, отпуск.

 

10 процентов позволят Вам вырастить "золотую курицу"

Никогда не трогайте эти 10 процентов. Ими Вы "выкармливаете" Вашу курицу, которая будет нести золотые яйца. Эти 10 процентов сделают Вас богатым. Вы сразу увидите, что этого достаточно, чтобы сделать Вас настолько богатым, что Вы сможете жить на проценты от капитала и больше никогда не должны будете работать. Обойтись 90 процентами так же легко (или так же трудно), как и 100 процентами. Вы с трудом в это верите, как и большинство участников моих семинаров. Но после того, как они пробовали это, я получал следующий ответ: "Я не думал, что дело пойдет. Однако я делаю это уже несколько месяцев и полностью забываю об этих 10 процентах. Хорошо знать, что они делают меня богатым".

 

Ключевые советы

•В первую очередь платите себе. В начале месяца вносите 10% Вашего дохода на отдельный счет.

• Откройте "счет золотой курицы". Заключите договор о переводе денег с Вашего обычного счета на этот счет. Пусть в начале каждого месяца 10% зарплаты переводится на него.

• Деньги с этого счета Вы никогда не трогаете.

• Вы вкладываете деньги с этого счета в соответствии с принципами, которые Вы найдете в этой книге.

• Вы получаете больше удовольствия от жизни и большую безопасность, в то время как Ваши деньги растут.

• "Счет золотой курицы" является простым и рациональным способом повысить самодисциплину".

 

Что Вы делаете с повышением заработной платы?

Наверное, Вы когда-то зарабатывали меньше, чем сегодня. Вспомните хотя бы время Вашей учебы. Каким небольшим количеством денег Вы тогда обходились. Как было с Вашей первой работой? Обычно мы зарабатываем все больше денег и все эти деньги тратим. Наши запросы растут вместе с имеющимся в нашем распоряжении доходом. Совет, что делать, чтобы этого не происходило и в будущем: берите 50 процентов каждого повышения заработной платы для Вашей "золотой курицы". Так как Вы привыкли в данный момент к Вашему нынешнему доходу, откладывать половину от повышения заработной платы не означает отказа от чего-либо. Просто Вы привыкаете именно к половинному повышению заработной платы. Другие 50 процентов Вы переводите на "счет золотой курицы". Если Вы, например, зарабатываете в данный момент 5 000 марок чистыми, то оплачиваете свое будущее, переводя 10 процентов, то есть 500 марок, в начале каждого месяца на "счет золотой курицы". Если Вам повысили заработную плату на 1 200 марок, то 50 процентов, то есть 600 марок, Вы переводите на тот же счет. Таким образом, Ваши сберегательные взносы сразу повысятся на 120 процентов.

 

Date: 2015-09-02; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию