Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не Ваши доходы, но экономия сделает Вас богатым





Никто не становится богатым лишь в силу того, что много зарабатывает. Богатство возникает, если Вы сохраняете деньги. Слишком много людей напрасно надеются: "Если я буду достаточно зарабатывать, все станет лучше". На самом деле, однако, жизненный стандарт растет всегда вместе с ростом дохода. Вы почти всегда нуждаетесь во всех деньгах, которые у Вас есть. Правда выглядит так: единственное, что есть у людей, которые не экономят, это долги.

Мой первый наставник был преуспевающим человеком, который мне очень нравился и который меня удивлял. Поэтому я был счастлив, когда он предложил учить именно меня. Он требовал, разумеется, от меня, чтобы я экономил 50 процентов моего дохода. Я думал, что это невозможно. Я доказывал, что нуждаюсь, собственно, во всех своих деньгах и не могу экономить, так как даже 100 процентов моего дохода недостаточны для покрытия необходимых расходов. Кроме того, я был оптимистом. Все утрясется само собой, если только я буду когда-нибудь зарабатывать как следует, думал я. Я должен был понять, что это всего лишь глупая надежда. Ничего не изменится, если не изменимся мы сами. Совершенно ошибочно думать, что богатство приходит само собой, что не следует менять отношение к деньгам. Это значит отказываться от ответственности в соответствии с девизом: "Сейчас я могу обращаться со своими деньгами глупо, потому что позднее, когда я буду очень много зарабатывать, я все исправлю. Почему я должен сейчас себе в чем-то отказывать, если и без того позднее я буду купаться в деньгах?" Ваш будущий доход должен стать волшебным средством исправить то, что Вы не можете привести в порядок сейчас: он должен сделать Вас богатым. Поверьте мне: этого не случится. Это всегда останется только надеждой. Фактически Вы можете зарабатывать сколь угодно много, но Ваша финансовая ситуация не изменится. Я знаком с сотнями людей, которые зарабатывают 50 000 марок в месяц и у них нет ничего, кроме долгов. Почему доход не изменяет их финансовую ситуацию? Да потому, что два фактора вопреки растущему доходу остаются неизменными: проценты и Вы. Если Вы не обходитесь тем, что у Вас есть сегодня, Вы не справитесь также, если будете зарабатывать вдвое больше. Ведь проценты не изменяются. Если Вы зарабатываете сегодня 2 000 марок и экономите 10 процентов, это составляет 200 марок. Экономить те же 10 процентов от 25 000 марок (т.е. 2 500 марок) существенно сложнее, так как сумма выше. Поэтому при маленьком доходе экономить даже легче. Легче отложить 200 марок, чем 2 500. Чем больше сумма, тем весомее процент от нее. Поэтому начинайте экономить сейчас. Совершенно неважно, в какой сложной ситуации Вы находитесь. Легче, чем сегодня, не будет никогда. Начните сейчас с того, чтобы экономить 10 процентов Вашего чистого дохода. Начните экономить так рано, как возможно. Если Вам 18 или 20 лет и Вы еще живете с родителями, то это наилучший момент. Так легко Вам никогда уже не будет. Когда еще будут такие низкие расходы? Даже если Вы должны вносить деньги в семейный бюджет, это ничто в сравнении с издержками, если Вы живете отдельно. Этот шанс никогда не повторится. Экономьте поэтому так много, как сможете.

Date: 2015-09-02; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию