Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование и анализ рынка





 

Исследуя рынок в данных сферах деятельности, и исходя из оценок экспертов, можно сделать вывод, что клиентами будут женщины в возрасте от 18 до 50 лет, находящиеся во всех социальных слоях населения.

По моим исследованиям каждый из предложенных мною видов товара, будет иметь свою

 

5


 

социальную значимость.

 

График работы я планирую вести с 10 до 20 (без перерывов и выходных).

 

Планируемое количество клиентов и прибыль:

 

 

«День и ночь»

В среднем, точка в торговом центре может приносить ее владельцу от 6000руб до 30 000руб. месяц. Объем продаж практически не зависит от сезона, так как белье – это не шубы. Оно пользуется спросом в любое время года. Рост наблюдается разве что в канун 8-го марта и с началом летнего сезона.

 

 

Нормальная точка в состоянии кормить и наемного работника, и хозяина. Но если точка одна, то велика вероятность, что в какие-то месяцы она сработает в ноль, а то и в минус. Чтобы иметь возможность перекрыть убытки, надо иметь несколько точек.

 

 

Проведя анализ рынка по продаже женского белья, можем определить примерное количество клиентов за месяц, на которое можно рассчитывать. Оно составляет 60 человек. Если брать в расчет 60 человек в месяц, каждый из которых приобретет комплект женского белья средней стоимостью 700руб. следовательно, планируемый средний объем продаж в месяц 42000руб.

 

 

План маркетинга

 

Данные вид бизнеса (розничная торговля женским бельем) имеет достаточно большую популярность в г. Лесосибирск среди предпринимателей

.

 

Характер спроса на данный вид товара говорит что, объем продаж практически не зависит от сезона, так как белье – это не шубы. Оно пользуется спросом в любое время года. Рост наблюдается разве что в канун 8-го марта и с началом летнего сезона.

 

 

С увеличением прибыли я планирую увеличивать количество предлагаемого товара, что позволит мне увеличить объем спроса и количество новых клиентов.

Эксперты говорят, что масштабная рекламная кампания для данного вида бизнеса с большим количеством конкурентов просто необходима. И я с этим согласна. Но реклама для моего отдела не имеет прямых в данном районе (20й район). Для небольшого отдела нужна небольшая реклама, но бьющая точно в цель. Т.е. основная маркетинговая задача выбрать оповещения, определить ценовую политику, рекламу и продвижение товара на рынок, методы стимулирования продаж, формирования спроса.

 

Date: 2015-09-02; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию