Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать, если вас подозревают в употреблении спиртного в припаркованной машине?





Рекомендация:

- Попросить инспектора предъявить его служебное удостоверение, ПДД 2.4 (зафиксировать данные). В случае отказа записать номер патрульной машины.

- Передать инспектору только:

Свидетельство о Регистрации ТС и ГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ (ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ДАЖЕ НЕ ДОСТАВАТЬ!!!

- На требование о водительском удостоверении отвечать: «Автомобилем я не управляю, с собой у меня его нет»

- На предложение проехать с инспектором на пост ДПС, потребовать составления протокола вашего задержания, согласно ст. 27.3 КоАП «Административное задержание». Для составления этого протокола понадобится ВЕСКАЯ причина. - Требование проехать на медэкспертизу, в данном случае, незаконно – машиной вы не управляли.

- Если инспектор не отдает переданные вами документы или пытается применить силу, то в срочном порядке заблокировать двери в машине и звонить в «02». Сообщить о противоправных действиях с его стороны. Данные действия ИДПС, квалифицируются статьей 19.1 КоАП «Самоуправство»

- Наличие свидетелей или фото патрульной машины, на фоне вашего авто, будет весомым преимуществом.

- Если инспектор все же составил протокол направления на МО, то в объяснении написать: «С нарушением не согласен. Машиной не управлял, так как она припаркована. От медосвидетельствования не отказываюсь. Требую помощи адвоката. Поставить текущее время» В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС (приложение № 4.1)

Разъяснение:

Вам знакома ситуация когда новоприобретенную машину решили «обмыть»? В процессе возлияния, вышли всей компанией на парковку и завели ее, дабы похвалиться ровностью работы движка. Или, зимним вечером, выгуливая собаку, решили погреться в своем припаркованном авто. Доходит до смешного, дома вам запрещают употребление пива и вопрос «решается» прямо в машине после остановки двигателя.

Тут появляется инспектор и требует документы. Отчасти требование его справедливо. А вдруг вы угонщик? И, чтобы не возникло подозрений, о не родстве с вашим авто, предъявите только: Свидетельство о Регистрации Транспортного Средства и подтвердите свою личность гражданским паспортом. В случае если собственник не вы – приложите доверенность. Ничего более передавать инспектору не следует! Никаких полисов ОСАГО, талонов техосмотра или чеки на продукты в том увесистом пакете на заднем сидении. Переданные вами документы, по законодательству изъятию не подлежат. За изъятие паспорта инспектору светит, как минимум, ст. 19.17 КоАП «Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина». Инспектор обязан после проверки вернуть их все — вам обратно.

 

Зачем переписывать данные из его служебного удостоверения? Исключительно для того, чтобы инспектору в дальнейшем разговоре не пришла в голову шальная мысль отклониться от норм законодательства. Теперь вы знаете, кто он и в каком подразделении служит. А если водитель позвонит в «02» его коллегам?

Статья 12.8 ч.1 КоАП предусматривает наказание исключительно ЗА УПРАВЛЕНИЕ автомобилем в состоянии опьянения. Но никоим образом, за нахождение в припаркованном авто. ПДД четко и не двусмысленно разъясняют, что: Водитель – это лицо, УПРАВЛЯЮЩЕЕ каким-либо транспортным средством.

Все попытки выманить у вас водительское удостоверение делаются для последующего их изъятия. Ведь, если ваше ВУ будет томиться в нагрудном кармане инспектора, вы уже будете более послушным. Правильно, а куда теперь деваться? Часто бывает, что инспектор пытается всяческими угрозами заставить вас присесть в служебную машину и прокатить до стационарного поста (или местного ОВД) не утруждая себя составлением протокола задержания. В данном случае, эти требования не опираются на правовые нормы, а говоря проще – не законны. Все попытки должностного лица, нарушить закон, необходимо пресекать звонком по телефону «02».

В этой сложной и спорной ситуации вам поможет наличие свидетелей, которые смогут дать показания, что вы не управляли машиной на момент появления сотрудников полиции. Если же с вами никого нет, то наличие приехавшего друга (а лучше двух), вызванных на первых же минутах разговора с инспектором, будет очень кстати.

Использование диктофона и видеокамеры приветствуется, но только не инспектором.

Помните, что согласно ст. 1.5 КоАП, все неустранимые сомнения трактуются в вашу пользу. Помощь адвоката будет большим преимуществом.

Date: 2015-08-22; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию