Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резюме для высшего руководства





План описывает маркетинговые и финансовые аспекты создания сети аптек на базе оптовой фармацевтической компании Домашняя аптека. Эта сеть будет представлять собой закрытое акционерное общество, принадлежащее двум акционерам – Алексею и Марине Нарышкиным. Компания планирует открытие десяти аптечных киосков. Маркетинговые исследования показали, что аптечные сети являются привлекательными для инвесторов и высокодоходными предприятиями.

· Стратегическая цель компании — получение прибыли за счет увеличения объема продаж, эффективной ценовой политики и снижения фиксированных издержек.

· Задача компании — удовлетворить спрос населения на лекарственные средства.

· Залог успеха — точный выбор ассортимента лекарственных средств, сплоченность коллектива, разумная эффективная политика и высокое качество обслуживания.

· Основной вид деятельности компании — продажа лекарств широкого ассортимента через оптовую базу и сеть аптечных киосков.

· Маркетинговое исследование показывает, что каналы сбыта лекарственных средств компании Домашняя аптека исчерпали свои возможности. В настоящее время в г. Энск действуют около 400 аптек и аптечных киосков. Большинство из них (около 300) ориентируются на снабжение с местных конкурирующих оптовых фармацевтических баз, а также централизованных оптовых баз аптечных сетей. Следовательно, компании Домашняя аптека необходимо собственная система сбыта лекарств через аптечные киоски.

· Экономический анализ показывает, что оптимальным составом аптечной сети является 10 аптечных киосков.

· Изучение возможных сценариев развития событий показывает, что при неблагоприятных условиях увеличение объема продаж составит 10%, а при благоприятных условиях — 20%.

Цели

Для получения высокой прибыли компания Домашняя аптека должна достичь следующих целей.

· Обеспечить высокий товарооборот и снизить операционные издержки.

· Расширить ассортимент лекарственных средств и увеличить посещаемость аптек.

· Добиться оптовых скидок при закупках лекарств.

Миссия

Миссия компании Домашняя аптека — удовлетворить спрос населения на лекарственные средства, снизив дефицит, существующий на этом рынке.

· Цель. Сеть аптек, принадлежащих компании Домашняя аптека создается для увеличения товарооборота и расширения клиентской базы.

· Концепция. Увеличение клиентской базы компании Домашняя аптека должно быть достигнуто за счет разумной ценовой политики и широкого ассортимента лекарств. В настоящее время население испытывает недостаток в лекарствах. Это стимулирует высокий спрос и позволяет извлекать прибыль за счет относительно высоких цен.

· Миссия. В краткосрочной перспективе компания должна добиться устойчивого роста товарооборота сети аптечных киосков и значительного расширения клиентской базы. В долгосрочной перспективе, после насыщения рынка и стабилизации клиентской базы, объем продаж будет обеспечен за счет специализации аптечных киосков.

· Маркетинговый лозунг. “Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые лекарства!”

Date: 2015-09-02; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию