Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема прибора для получения живой и мёртвой воды





Литровая банка, 2 электрода из нержавеющей стали, расстояние между ними 40 мм, не достают до дна. Нержавейка размером 40х160х0,8 мм.

Процесс приготовления воды длится 3-8 минут в зависимости от необходимой крепости. После приготовления, отключив вилку от сети и вынув устройство, быстро вытащить мешочек и вылить "М" воду в другую посуду.

Живая вода (щелочная) (-) -- Мёртвая вода (кислотная) (+)

 

О том, кто и как открыл удивительные свойства живой и мертвой воды, как всегда в случае любого большого открытия, ведется много споров.

Скорее всего, первый электролизер сконструировала природа: удивительные свойства различных лечебных вод были известны уже в глубокой древности. Может быть, среди них были и полученные путем электролиза в естественной электролизной камере земли. Возникновение такого геодезического электролизера вполне возможно при наличии в земле минеральных пород, являющихся прообразами анода и катода и обладающих свойствами легко отдавать или получать электроны. Например, лечебные источники, в недрах которых имеются пласты минералов, имеющих большую разность электродных потенциалов, таких как цинк и медь или кальций и никель, вполне могут служить анодом и катодом в подземном электролизере, причем цинк в таком природном электролизере отдает электроны, а медь принимает.

Таким образом, лечебные свойства некоторых минеральных вод можно объяснить не только уникальным минеральным составом, но и свойствами активированных растворов, являющихся результатом электролиза.

Доказательством этому является то, что многие минеральные воды имеют такое же свойство, что и живая вода, – с течением времени они теряют лечебную силу. Это явление широко известно и вызывает недоумение: «Когда я пил эту воду на Кавказе (в Карловых Варах, Баден-Бадене) – помогало, а пью ту же воду, купленную в магазине, – почти (или совсем) не действует!»

Феномен полной или частичной потери лечебных свойств некоторых (не всех) минеральных вод трудно объяснить с позиций простой химии (минеральный состав воды остается прежним) и легко – пользуясь понятиями электрохимии (в процессе электролиза происходит разделение водного раствора на положительно и отрицательно заряженные ионы, которые и придают раствору лечебные свойства. Через некоторое время большинство «лечебных» ионов нейтрализуется, и активированная вода становится обычной водой.

Целебные свойства щелочной («живой») и кислотной («мёртвой») воды были открыты коллективом ученых Ташкентского НИИ Газа. Перед учёными, которыми руководил профессор С.А.Алехин, 1997 и др., была поставлена задача: найти новый состав эмульсии, которую заливают в обжимные трубы в процесс буровых работ при поиске нефти и газа. В процессе исследований учёные решили использовать метод электролиза воды. В химической лаборатории, которой руководил инженер В.Бахир (ныне академик), начались интенсивные работы.
Известно, что если сосуд из диэлектрика наполнить водой, поместить в него два электрода (анод и катод) и подключить к ним источник постоянного тока, то в сосуде начнется электролиз воды. При этом вода около анода приобретает кислотные свойства, а около катода- щелочные свойства. Но стоит отключить источник тока, как вода, перемешиваясь в сосуде, снова становится электрически нейтральной. Чтобы вода не смешивалась, исследователи между электродами установили перегородку-мембрану, которая пропускала ионы, но не позволяла смешиваться воде.
Учёные назвали эту воду католитом и анолитом, поскольку она приобретает положительные и отрицательные заряженные ионы. Но результаты научных экспериментов и опытных исследований на животных, а затем на людях дали ошеломляющие результаты, что воду тут же окрестили «живой» (католит) и «мёртвой» (анолит). Оба эти раствора называют активированные воды.
Установлен ряд других лечебных эффектов электроактивированных водных растворов, изучена токсичность и продолжаются исследования их влияния на сердечно-сосудистую систему, систему крови и кроветворение (А.С. Никитский, Л.И. Трухачёва), на ЦНС (Е.А. Семёнова, Е.Д.Сабитова), на двигательную сферу (Н.М. Парфёнова, Ю.Н. Гостева) мочеполовую систему и вводно-солевой обмен (Ю.А. Левченко, А.Л. Фатеев) систему пищеварения, дыхания (А.С. Никитский), органы репродукции (А.Д. Брездынюк), состояние зубочелюстной системы (Д.А. Кунин, Ю.Н. Криницына, Н.В. Скурятин), а также при лечении хирургических заболеваний (П.И. Кошелев, А.А. Гридин), психических заболеваний (О.Ю. Ширяев) и др.
В России исследования электроактивированной воды проводятся, в основном, на кафедре фармакологии Воронежской медицинской академии.

 

С 80-х годов 20 века начался бум изучения и применения «активированной воды» во многих областях науки, производства, медицины, сельского хозяйства и просто в быту. Сейчас эту воду используют для лечения более чем в 11 странах, в т.ч. таких развитых как Япония, Китай, Германия, Америка и др. Известно, что за последние 30 лет методики и рецепты использования «живой» и «мёртвой» воды в медицине прошли клиническую апробацию. Фармакологический комитет СССР в 1988г. узаконил активированную воду (решение №211-2524/791 от 22.02.1988г.). Было официально признано, что обладая сильным лечебным эффектом, активированная вода не токсична и не опасна как при наружном, так и внутреннем применении. Впервые об «активированой воде" в СССР узнали из статьи «неожиданная вода» в журнале «Изобретатель и рационализатор» 32 за 1981г. Во многих странах давно организован промышленный выпуск сертифицированных аппаратов разных моделей по приготовлению «мёртвой» и «живой» воды для самолечения и бытовых нужд (СССР, Литва, Белоруссия и пр.).

Известно, что активированной водой можно лечить более 70 заболеваний в т.ч.: болезни суставов, радикулит, остеохондроз, варикоз, трофические язвы, гипертонию, язву желудка, гастрит и коллиты, сахарный диабет, аденому предстательной железы, эрозию шейки матки, грибковые заболевания, гнойники и т.д. В проведении клинических исследований "активиованной воды" участвовали многие очень известные и уважаемые академики, доктора медицинских наук и профессоры. На волне бума изучения этой воды в 1980-1995г.г. было защищено много кандидатских и докторских диссертаций и изобретений в разных областях науки, производства, геологоразведки, строительства, медицины и сельского хозяйства.

3. Свойства активированной воды

«Мёртвой» называют воду, имеющую кислую среду (рН=1,5-3,4), Учёные называют такую воду «анолит». Кислотная вода представляет собой прозрачную жидкость, без осадка, кислую и слегка вяжущую на вкус, имеет запах кислоты. Цвет её зависит от материала применяемого электрода (рыхлый графит- желтоватая окраска, нержавеющая сталь и алюминий – белая и т.д.).

В процессе реакции, кислотная вода получает положительный электродный потенциал, заряжаясь до 1,0-1,25 вольта. Свои физические свойства она сохраняет 2-3 недели, в зависимости от концентрации и условий хранения. Хранить её следует в плотно закрытых сосудах, вдали от солнечного света. Желательно использовать термос или бутылки из тёмного стекла.

Кислотная вода имеет сильно выраженные антисептические свойства. При внутреннем применении она понижает кровяное давление, замедляет обмен веществ в организме, уменьшает боль в суставах, убивает гнилостные микробы и глисты и т.д. При наружном - обеззараживает бинты, убивает микробы в гноящихся ранах.

«Живой» называют воду, имеющую щелочную среду (рН=9,5-10,5). Её еще называют «католит».

Щелочная вода прозрачная, хотя после реакции возможен осадок в виде хлопьев. Чем хуже исходная вода, тем больше выпадает осадка. Запаха она практически не имеет. На вкус - щелочная, мягкая, напоминает дождевую воду.

Щелочная вода быстро заживляет свежие раны, стимулирует обмен веществ в организме, повышает кровяное давление, улучшает аппетит и пищеварение. Она пробуждает к жизни увядшие цветы и овощи и т.д.

Щелочная вода заряжена отрицательным электрическим потенциалом около 0,8-0,9 вольта. Свои целебные свойства она теряет быстрее, чем «мёртвая» (кислотная) вода. Но, если её хранить в тёмном месте, без доступа воздуха, то она сохраняет свои свойства в течение 5-7 дней. Хранить её про запас не следует.

Живая вода используется в качестве питьевой воды во многих странах — в Японии, США, Канаде, Германии, Австрии, Индии, Израиле, Южной Корее и России. Благодаря своему отрицательному окислительно-восстановительному потенциалу она является сильнейшим антиоксидантом, поэтому могла бы приносить огромную пользу здоровью, нейтрализуя негативные последствия плохой экологии. Но, однако, главный недостаток этой воды — короткий срок годности. Уже через несколько часов после приготовления живая вода теряет свои свойства и становится обычной чистой водой. Поэтому воду необходимо использовать сразу после приготовления и ни в коем случае не бутилированную.
Не удивительно, что в Японии, активированная вода активно используется государственной системой здравоохранения, ведь «живая» вода способна легко избавить человека от многих заболеваний. Регулярный приём нормализует пищеварение, улучшает работу внутренних органов. При этом не «нагружает» организм дополнительными химическими веществами, чем часто грешат таблетки и синтетические лекарственные препараты. Употребление воды, кислотно-щелочной баланс которой гармонирует с жидкостями внутри организма, является отличной профилактикой для большинства современных болезней. Древние славяне отлично знали, что природные источники помогают увеличить продолжительность жизни, поэтому активно искали «живую» воду. Сегодня её можно получить в домашних условиях.

Date: 2015-08-22; view: 1596; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию