Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гибкость правил





Организаторы могут вносить изменения или исключения в правила до тех пор, пока не начнутся соревнования, с уведомлением об этом участников соревнований. После этого они являются постоянными в течение всего мероприятия.

Ответственность

1. Команды - участники всегда несут ответственность за безопасность своих роботов и в ответе перед законом за любые несчастные случаи, вызванные участниками команд или их роботами.

2. Организаторы соревнований не несут ответственности и не в ответе перед законом за любые несчастные случаи и/или аварии, вызванные командами или их оборудованием.

3. Запрещены устройства, создающие активные помехи для сенсоров противника.


 

 

ЛАБИРИНТ. «ТУДА И ОБРАТНО».

 

Условия состязания

1. За наиболее короткое время робот должен через лабиринт добраться от квадрата стартовой позиции до квадрата контрольной точки и обратно.

2. На прохождение дистанции дается максимум 5 минут.

3. После процедуры старта и до объявления судьей окончания выступления участники команд не должны касаться роботов.

4. Участникам ЗАПРЕЩЕНО вносить любые изменения в алгоритм робота после демонстрации полигона.

Трасса

1. Цвет полигона - белый.

2. Ширина коридора - 300 мм.

3. Высота стен лабиринта - 150 мм.

4. Ширина стены – 10 мм.

5. Стартовая позиция/контрольная точка– желтые.

Рисунок 1. Пример лабиринта

 

 

Робот

1. Элементная база – произвольная.

2. Вес робота не должен превышать 5 кг.

3. Робот должен быть автономным.

Готовые роботы, имеющие готовые алгоритмы прохождения лабиринта, НЕ допускаются к участию в соревновании.

Date: 2015-08-22; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию