Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объявление возражений и подача апелляций





 

1. Против решений судьи не должно высказываться никаких возражений.

2. Капитан команды может подать возражение или апелляцию в Оргкомитет, пока последняя команда не окончила выступление, если есть какие-либо сомнения в несоблюдении или нарушении правил. Если нет представителей Оргкомитета, возражения могут быть поданы судье.

3. Команды имеют право на вторую попытку, при наличии объективных причин и по обоюдному согласию. Попытка будет проведена по окончанию основных заездов.

Гибкость правил

Организаторы могут вносить изменения или исключения в правила до тех пор, пока не начнутся соревнования, с уведомлением об этом участников соревнований. После этого они являются постоянными в течение всего мероприятия.

Ответственность

1. Команды - участники всегда несут ответственность за безопасность своих роботов и в ответе перед законом за любые несчастные случаи, вызванные участниками команд или их роботами.

2. Организаторы соревнований не несут ответственности и не в ответе перед законом за любые несчастные случаи и/или аварии, вызванные командами или их оборудованием.

3. Запрещены устройства, создающие активные помехи для сенсоров противника.

МАНИПУЛЯТОР. «СОРТИРОВКА»

 

Условия состязания

1. За наиболее короткое время робот должен произвести сортировку кубов и цилиндров по своим контейнерам.

2. На выполнение задания дается максимум 5 минут.

3. После процедуры старта и до объявления судьей окончания выступления участники команд не должны касаться роботов.

Трасса

1. Цвет площадки - белый.

2. Цвет кубов – зелёный и синий.

3. Размер кубов – 47х47х47 мм

4. Цвет цилиндров – красный.

5. Цилиндры - жестяные цилиндры, изготовленные из пустых стандартных жестяных банок (330 мл), использующихся для напитков.

6. Размер площадки – полукруг, радиусом 500 мм.

7. Размер контейнеров для сборки – 200х150 мм, высота 100 мм.

Рисунок 1. Схема площадки для соревнований.

Робот

1. Элементная база – произвольная.

2. Робот должен быть закреплен на неподвижной базе.

3. База должна быть установлена за пределами рабочей площадки.

4. Вес робота не должен превышать 7 кг.

5. Робот должен управляться в автоматическом режиме.

Date: 2015-08-22; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию