Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психология Козы





Говоря о психологии Козы, мы должны еще и еще раз понять нежность ее внутреннего устройства. Если есть знаки пониженной чувствительности (Бык, Крыса, Кабан), то в противопоставление им реализуются знаки высочайшей чувствительности (Коза, Лошадь, Змея). Грубые знаки ведут человека к возмужанию, притуплению чувств, чувствительные знаки вводят в детское состояние, ослабляют иммунитет, истончают нервную систему. В чем смысл такого ослабления? Смысл прост – через тонкую оболочку легче пробраться в тонкий мир. Знакам одушевления, и Козе, в том числе, легче углублять свою душу, легче страдать самим, легче сострадать другим. Таким образом, психологическая сила Козы именно в ее слабости, в умении чувствовать тончайшие нюансы в поведении, самочувствии другого человека, умении играть на этих нюансах. Разумеется, дабы пользоваться этим секретным оружием, Коза должна маскировать его, то есть прикидываться грубой, жесткой и безжалостной.

Хотя, знак в гороскопической последовательности стоит рядом с моим годом (Лошади), знакомых Коз у меня не много. Большинство из них, в полном соответствии с общей тенденцией по маскировке психологии, пытаются позиционировать себя очень крутыми, и мощными, чуть ли не стальными людьми.

Очень близкий друг Сергей М. огромный мужчина, грудь всегда на распашку, армейский ремень, взгляд типа «Поберегись!». Был в горах, в Чечне, под пулями ходил. Такова витрина. На деле, человек глубоко не здоровый, куча болезней, в том числе диабет. Постоянно ему плохо, по полдня проводит в горизонтальном положении. И холода он, оказывается, боится, и комаров не выносит, и работать совсем не может. Одним словом полный инвалид.

Бизнесмен Михаил К. Бывший десантник, охотник, горнолыжник, краснощекий здоровяк. По идее должен обожать дискомфорт. Оказалось – нет! Совершенно не выносит грубых прикосновений, например, поменял массажиста, говорит, что слишком жесткий массаж ему не подходит. А еще он очень нежный, заботливый человек.

Максим Л. И снова горнолыжник и охотник. Впрочем, нежность свою никак не маскирует, холеный такой, ухоженный красавчик. В бане регулярно обмазывал свое тело натуральным медом, чем очень всех поразил, к таким нежностям у нас не привыкли. Да и вообще видно, что человек следит за собой.

Из общеизвестных примеров знаменитый художник Михаил Шемякин. Лицо в шрамах, военная форма, резкие и грубые манеры. А на деле мягкость, чувствительность, слезы…

Переходя к творчеству, мы вынуждены заметить, что нежная психологию ведет Козу к лидерству в мировой литературе гуманизма. Кто-то пишет о страданиях маленького человека, кто-то пишет о своих личных переживаниях, в любом случае получается литература сострадания. Грегор Замза Франца Кафки или станционный смотритель Александра Пушкина, Сван Марселя Пруста или Дон Кихот Мигеля Сервантеса – все это люди с ранимой и даже израненной душой. Именно такие люди главный объект мировой литературы. А еще Джонатан Свифт, Оноре Бальзак, Саша Соколов и еще очень многие.

Возвращаясь к практической стороне, следует порекомендовать нежным Козам, поменьше играть в суровость, следить за здоровьем, заботиться о комфорте, тонкости пищи и не обижать других, ибо нанесенный удар вернется к ним обратно и поранит их слишком нежную оболочку.

 

Date: 2015-09-02; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию