Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гениальность Змеи





Змея очень разносторонний, необыкновенно талантливый, да еще и везучий знак, а потому может быть представлена во всех видах деятельности человека. Между тем очевидные преимущества у этого знака в медицине, живописи, прозе, военном деле, ну и, конечно же, мультипликации. Странным кажется отсутствие Змей среди великих конструкторов.

Среди полководцев много звучных имен: Гай Юлий Цезарь, Алексей Орлов-Чесменский, Петр Румянцев-Задунайский, Иван Дибич-Забалканский, Михаил Барклай де Толли, Михаил Тухачевский.

В политике роль и значение Змеи не столь очевидно и однозначно. Мао Цзэдун и Махатма Ганди, Авраам Линкольн и Джон Кеннеди, Алексей Тишайший и Александр III Миротворец.

А вот в литературе Змея безусловный лидер, не уступающий ни одному другому знаку. Хотя стоит сказать, что далеко не всем по душе мрачность некоторых Змей. И все же такие титаны как Иоганн Вольфганг Гете, Николай Гоголь и Федор Достоевский поднимают знак на недосягаемую высоту. А ведь еще Эдгар По и Шарль Бодлер, Фазиль Искандер и Сергей Довлатов, Николай Некрасов и Владимир Маяковский, Альфред Теннисон и

Стефан Цвейг, Василий Гроссман, Гюстав Флобер. Артур Кларк, Генрих Белль.

В кинематографе Змея представляет тот фланг искусства, который более всего думает не о спецэффектах и фактуре съемочного материала, а о человеческих отношениях, притягивает кино к литературе. Здесь Джузеппе де Сантис и Бернардо Бертолуччи, Яков Протазанов и Всеволод Пудовкин, Григорий Козинцев и Роман Балаян.

В науке Змею несколько заносит, хотя звучность имен буквально завораживает: Николай Коперник и Пьер Лаплас, Чарльз Дарвин и Эдуард Циолковский, Владимир Бехтерев и Илья Мечников.

В живописи, в общем-то не так густо как ожидалось. Якоб Йорданс, Хуан Миро, Пабло Пикассо, Филипп Малявин.

То же можно сказать и о музыке. Имен не много и не так уж они и высоки. Александр Бородин, Франц Шуберт, Иоганнес Брамс.

 

 

Лошадь

 

Годы Лошади – 1918, 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002. Что касается точных границ года, то многократные проверки показали, что знак Лошади проявляется у людей рожденных 1 января и далее в течение всего года и до 13 января следующего года, где у новорожденных уже проявляется знак Козы.

Не секрет, что многие люди, рожденные в первые несколько недель после 1 января года Лошади, по обыкновению китайских календарей считают себя Змеями. Им очень важно обратить внимание на отношения с Крысами и Кабанами. Только Векторное (аномальное) общение с этими знаками точно определяет Лошадь.

На переднем крае душа и сла ва российского футбола Игорь Нетто (9.1.1930). Еще ближе на пористый и планомерный архео лог Генрих Шлиман (6.1.1822), совсем близко к переходу живописец сочувствия к народу Василий Перов (4.1.1834). Реально вопрос о дате перехода могли бы решить еще два живописца – портретист Мурильо (1.1.1618) и величайший колорист Анри Матисс (31.12.1869), думается, что оба они Лошади.

Конец года Лошади на две недели влезает на территорию следующего года. Уверен ные доказательства есть по «лошадиности» Алексея Толстого (10.1.1883). Не меньше доказательств по отцу космонавтики Сергею Ко ролеву (11.1.1907). Полные сверстники Джером Сэлинджер и Даниил Гранин (оба – 1.1.1919), а также отец теоретической физики Исаак Ньютон (4.1.1643). Ключевой является фигура Арка дия Вайнера (13.1.1931). Это тот из братьев, который остался в России. Доказательств его «лошадиности» достаточно много.

 

Date: 2015-09-02; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию