Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение Змеи





Темпераментные, яркие люди, блестящие говоруны, тонкие и обаятельные, на первый взгляд они кажутся корифеями общения. Но это еще пол беды. Беда заключается в том, что сами Змеи считают себя людьми идеально приспособленными для широкого общения. И в самом деле, когда разговор пойдет об энергетике Змеи, выяснится, что общаться Змеям надо, да только общение это скорее напоминает питательный процесс. Что касается общения в первоначальном его смысле, то Змея знак закрытый, внутренне совершенно самодостаточный, к общественному мнению совершенно равнодушна. Уж скорее Змея будет презирать общественную мораль, чем служить ей.

Даже в молодые годы Змеи поплевывают на общественные идеалы, что уж говорить про змеиную зрелость. Все мои Змеи-друзья постоянно забавляли меня ироничными и даже циничными замечаниями по поводу моих общественных устремлений. Общество для Змеи – эта он сам и может быть еще близкие родственники. Все остальные это энергетические доноры или просто выгодные люди. Змея потребитель общественных усилий, но никак не слуга народа и не охранитель социальных интересов.

Все мои Змеи – однокурсники с удовольствием покинули науку, которая как известно дело достаточно коллективное и занялись индивидуальным творчеством, кто в бизнесе, кто в музыке, кто в медицине. Впрочем, сам-то я давно не гожусь на роль защитника общественных интересов, занимаюсь весьма индивидуальным творчеством. Но я-то недавно таким стал, а они такими были всегда, с младых можно сказать ногтей.

Теперь мне очень симпатично презрение Змеи к общественным идеалам, мне нравится ирония и издевка, с которой Змея говорит о народе, о толпе, но в годы моей активной дружбы со Змеями я полагал, что они обрекают себя на одиночество. На самом же деле, тот, кто испытывает иллюзии по поводу народных доблестей, имеет куда больше шансов на одиночество. Змеи же всегда найдут себе компаньонов.

Возвращаясь к высоким материям, нужно заметить, что замечательная проза Змеи далеко не так проста и доступна, как можно было бы подумать. Достоевского к легким для чтения авторам никак не отнесешь. Гоголь многим кажется более доступным. Но, во-первых, Гоголь умер достаточно молодым, фактически в том возрасте, когда Достоевский только начинал. Во-вторых, легкими и одномерными выглядят только ранние вещи. «Мертвые души» поэма весьма неоднозначная и книгой для народного чтения так и не стала. Да и «Фауст» Гете, хоть и считается настольной книгой немецкого народа, вряд ли так уж прост.

Не назовешь самой удобным для понимания живопись Пабло Пикассо или Хуана Миро. Доказательством закрытости Змеи служит элитарность музыки композиторов этого знака. Ни тебе оперы, ни балета. Темная душа, непонятны мотивы…

 

Date: 2015-09-02; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию