Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психология Змеи





Парадоксальность змеиной психологии состоит в том, что сверхчувствительность может привести Змею к полнейшему бесчувствию. Как это собственно и случается у змей и крокодилов в природе. Чувствительность Змей распространяется на все сферы жизни. Змеи очень любят тонкую и нежную пищу, обожают комфортные условия жизни, любят обходительное обращение, тонкие чувства и нежные слова. Однако в какой-то момент, столкнувшись с грубой жизнью и расточив слишком много сил Змея может как бы выключиться, потерять свою чувствительность, превратиться в бревно бесчувственное.

Так уж получилось, что много лет я дружил именно со Змеями. Отдалялся один друг Змея, на его место приходил другой. Александр Б. был порядочным мерзлякой, вечно кутался, прятался от каждого дуновения, и не смотря на это постоянно простужался. Измучавшись со своей терморегуляцией он пошел в моржи. Теперь купается в ледяной купели и в ус не дует.

Другой Змея Александр Р. Был настолько чувствителен, что даже потребление пищи превращал в акт высочайшего восторга, буквально вскрикивая от особенно приятных вкусовых ощущений. Также страстно и восторженно он курил, принимал душ и читал книги. Однако и у него случались приступы полнейшего бесчувствия, когда он часами сидел, ничего не видя, не слыша и не ощущая. Очень похож на него Виталий С. Никогда не сдерживал своих восторгов. Кормить такого человека наслаждение, если ест что-то вкусное, подвывает, взвизгивает, кажется, вот-вот в экстаз впадет. Физически бесчувственным я его не видел, за то могу сказать, что это человек достиг идеально эгоистического состояния, с полнейшим бесчувствием как к конкурентам по бизнесу, так и к компаньонам. Для него девиз «Боливар не выдержит двоих!» стал жизненным кредо.

Высочайшая чувствительность и нежность к себе любимому и к людям вообще делает Змею практически главным знаком мировой литературы гуманизма. У нас на вершине Федор Достоевский и Николай Гоголь, очень близко к вершине Николай Некрасов, Алексей Писемский, Михаил Шолохов, Василий Гроссман. В Германии Иоганн Гете, Генрих Бёлль, в Америке Эдгар По, во Франции Гюстав Флобер и Шарль Бодлер. Главным героем их произведений становится антигерой, маленький человечек со своими смертными страхами, мелкой трясущейся душонкой, скованной комплексами и неосуществленными амбициями. Какой-нибудь ничтожный Башмачкин или омерзительный Раскольников. Кажется, что Змеи-писатели соревнуются между собой, кто мол сделает главным героем наиболее ничтожного человечка. Однако, именно этот литературный казус сделал их величайшими литераторами, позволив влезть в самые сокровенные уголки человеческой души.

Сочетание низкой энергетики и низкого иммунитета (высокая чувствительность) буквально толкает Змею на медицинское поприще. Начиная с Гиппократа, родившегося в год Змеи, медицина всегда оставалась змеиным делом. В списке нобелевских лауреатов по медицине Змея безоговорочный лидер – 21 из 174 (на 2000 год). Среди них такие общеизвестные люди как отец иммунологии Илья Мечников, победитель малярии Роналд Росс, изобретатель пенициллина Александер Флеминг.

Как говорится, лечите подобное подобным. Не хотите вешаться сами, повесьте героя своей повести, не хотите болеть сами, идите в медицину и лечите людей.

 

Date: 2015-09-02; view: 902; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию