Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение Дракона





Говоря о преданности стаду или стае, нам так легко представить людей рожденных в годы Собаки, Быка или Козы, поскольку мы легко представляем зоологические аналогии – стадо баранов или коров, волчью стаю или львиный прайд. Представить себе стадо драконов воображение не в состоянии. В этом очевидный недостаток не слишком обоснованного названия, ибо Дракон в общении, в своем отношении к обществу проявляет все черты присущие Ортодоксу.

Безусловно, Дракон достаточно догматичен, склонен к морализаторству, высоко оценивает преданность, как идеям, так и людям, всячески превозносит ценности дружбы, семьи, общественного порядка, церкви и так далее. Такое свойство как упорство, переходящее в твердолобое упрямство, также вполне присуще Дракону. Так что драконья ортодоксальность того же ранга, что и бычья или собачья.

Упрямство, догматизм, стремление во всем находить систему, все ставить на место, все упорядочивать очень помогает Дракону в одном из главных его стремлений – энциклопедическому собирательству, коллекционированию. Можно сказать, что Дракон идеальный коллекционер именно благодаря своей ортодоксальности, дающей ему упорство и систематичность. Там где пишутся большие энциклопедии, там всегда найдется место Дракону. Для примера Фридрих Брокгауз или Александр Прохоров – оба Драконы.

Главным достижением Ортодоксальности, как раз является помощь поэзии. Без изрядной порции регулярности, ритмичности и определенной консервативности большим поэтом не станешь, а потому кроме поэзии взлетной (Тигр, Кот, Дракон), есть еще поэзия ортодоксальная (Бык, Коза, Собака, Дракон). Легко увидеть, что и там и тут присутствует Дракон, и именно это делает его центральным знаком всей мировой поэзии.

Кроме помощи поэтам Ортодоксальность, всегда создает некий налет религиозности, причем религиозности достаточно строгой, общинной и обрядовой. Для сравнения укажем, что открытый знак всегда слишком природен, а потому склонен к языческим верованиям, а закрытые знаки тяготеют к так называемым эзотерическим верованиям, основанным на поисках глубинных и глубоко личных, не требующих больших коллективов для служения Богу.

Поэтому, даже у формальных атеистов в творчестве всегда появится впереди всех тот, кто был «в белом венчике из роз»… Так же и у других Драконов.

Декларируемая Ортодоксами преданность идеалам семьи вступает в некоторое противоречие с общим направлением Дракона как знака любви. И действительно среди известных мне Драконов семейных людей не так уж много. Они просто не торопятся связывать себя семейными узами. Если же решатся, то стараются держать себя в рамках.

В коллективе Дракон почти всегда любимец, поскольку мягок, приятен, обходителен. Кроме того, Дракон как Ортодокс искренне предан коллективным интересам, что всегда в большой цене. Ну а то, что упрям и твердолоб, то все это, ну так это терпимо, вполне, особенно в мягком драконьем исполнении.

 

Date: 2015-09-02; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию