Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психология Дракона





Мечтательная психология у Дракона почти не маскируется, хотя по теории любая психология должна маскироваться. Дракон любит откровенно поговорить о своих мечтаниях, невероятных проектах, о сказочном будущем, или столь же сказочном прошлом, где его, как правило, интересует самое невозможное. Поэтичность Дракона настолько очевидна, не прикрыто пафосна, что буквально бросается в глаза. А вот чего, пожалуй, не заметишь сразу, так это драконьего чистоплюйства. Честно говоря, Дракон не производит впечатление излишне брезгливого знака.

Почему-то хочется назвать всех Драконов бархатными. Два родных моих дяди, несколько знакомых и друзей, солидные неспешные люди, наполненные внутренним достоинством, осознанием собственной значимости, с некоторой заторможенностью и заученным автоматизмом действий, какую бы ерунду не говорили, всегда получается увесисто и значительно. Авторитетность идет от уверенной тональности разговора, которая базируется на самой солидной психологии.

Почти никто из Драконов не выглядит слишком земным, обыденным и рядовым. Глаза, подернутые дымкой, задумчивый взгляд не умеющий зафиксироваться на предмете или собеседнике. Все в Драконе выдает мечтателя, человека не от мира сего, кажется еще немного, и он оторвется от стула и воспарит. Впрочем, не будем забывать, что качества психологической структуры маскируются максимально часто и максимально тщательно, а потому непременно найдется Дракон, пытающийся выглядеть умелым, рукастым и мастеровитым.

И все же главное – это летать, например, по балетной сцене. Драконы прекрасные танцовщики, хотя сильнее всего прославились как балетмейстеры.

Другим главным достижением Взлетности, кроме упомянутого балета является поэзия. Список поэтов-Драконов практически бесконечен. При этом надо заметить, что поэзия, являясь делом наиболее национально специфическим, практически не дает общего мирового знакового списка. У каждого народа свои поэтические кумиры. Как правило, национальный список поэтов возглавляет знак нации и его векторные соседи. Однако на вершине любого национального списка всегда найдется место для Дракона.

В России это и величайшие, и просто хорошие поэты: Александр Блок, Иосиф Бродский, Иннокентий Анненский, Андрей Белый, Саша Черный, Афанасий Фет. В Италии Франческо Петрарка, Торкватто Тассо, во Франции Гийом Аполлинер, Эдмон Ростан, Поль Верлен, в Англии Александр Поп, Сэмюэл Колридж, Джон Леннон. Ну и т.д.

В самом высоком теоретическом смысле Взлетность это способность к материализации чувственных идей. Конечно, в обыденной мирной жизни этот высокопарный тезис выглядит не так уж романтично. Американский дядя, например, материализует свои идеи, собирая на улицах Бруклина выброшенный полуантикварный хлам. Знакомый по бане возит по стране богатых иностранных охотников, получая за эту полувиртуальную услугу реальные хрустящие деньги. Еще один друг – Евгений Л. всю свою жизнь пишет о тамплиерах, Граале и прочей, практически исчезнувшей реальности, потихоньку возвращая ей реальные очертания. Ну и, наконец, самое простое дело – это работа Марка Ш., который с утра до вечера на радио. Согласитесь – такая работа – самый простой путь к материализации чувственных идей.

 

Date: 2015-09-02; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию