Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение Тигра





Отношение к обществу у Тигра подобно железной хватке в мягких рукавицах. То есть Тигр мягок, культурен, обходителен, но за всей этой кажущейся мягкостью всегда проглядывает внутреннее превосходство, определенный род энергетического высокомерия, то ли покровительства, то ли презрения. В этом смысле рассчитывать на дружбу Тигра, по крайней мере на искреннюю дружбу никак не приходится. В этом смысле Тигр кардинально отличается от Собаки, на которую он так похож во всем остальном. Тигр почти всегда предпочитает быть не другом, а повелителем или ироничным наблюдателем, одним словом человеком стоящим над обществом.

Такая позиция совершенно не мешает Тигру в общении с другими людьми. Напротив, энергетическое превосходство, позиция сверху, помогает ему выстраивать свои контакты не напрягаясь, легко, с усмешкой и снисходительностью.

В теории все это объясняется тем, что Тигр – знак Закрытый. О чем это говорит? Ни в коем случае не об отшельничестве или нелюдимости Тигра, особенно если речь идет о детстве и юности, периодах сверхвысокой общительности. И все же Закрытость знака снижает искренность общения Тигров с миром, повышает самодостаточность человека, лишает доверчивости, требует большой разборчивости в контактах и так далее.

Закрытый знак тонок, изощрен, он не любит простоты, банальности, ясности. Такому знаку присуще увлечение чем-то глубоким, элитарным, эстетски-аристократическим. Закрытому знаку необходимо создать вокруг себя мир многомерный и неоднозначный. Именно Закрытость помогает создавать глубокую, можно даже сказать глубинную живопись, сложную литературу, многоярусные научные теории.

Могу ли я сказать, что все окружавшие меня Тигры были одинокими эстетами? Отец выстроил свою жизнь так, чтобы пребывать в центре треугольника: работа – семья – книжный шкаф. Мама подстраивалась под отца, хотя у меня всегда было впечатление, что она предпочла бы более общительный и открытый образ жизни.

Мой главный друг и соратник Александр К. был большим эстетом, тонким поэтом, переводчиком, а стал, как я уже говорил, музыкальным критиком, что весьма характерно для тигриного общения. Что касается многочисленных Тигриц, то мне они показались куда более общительными и дружелюбными существами, чем Тигры-мужчины. Зря они это! Только растрачивали силы на пустое общение. Не нужны Тиграм люди, по крайней мере, не слишком нужны.

 

Date: 2015-09-02; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию