Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психология Тигра





При всей суровости и грозности Тигры великие мечтатели, любители диванов и кресел, мягких тапочек, да и вообще всего воздушного и эфемерного. Получается, что у Тигра психология вполне мирная, по крайней мере, не агрессивная, как многим кажется. Тигр не Собака, на людей, за просто так, не бросается. На тюфяка, он, впрочем, тоже не похож, за мечтательностью Тигра всегда проглядывает его стальное сердце. Собратья Тигра по Взлетности Кот и Дракон выглядят куда более мягко. Впрочем, путать Взлетность с добротой не стоит, скорее речь идет о чистоплюйстве и брезгливости этих знаков.

В природе заторможенность кошачьих, таких как тигр, леопард объясняется особенностью их кошачьих охотничьих методов, с многочасовыми караулами у норы, на тропе и т.д. Там ведь приходится сидеть подолгу, не теряя бдительности, но и не напрягаясь, пребывая в эдакой полудреме.

Взлетностью объясняется мягкая походка Тигров. Они не топают, не цокают копытами, громких шагов удается избежать, даже самые грузные люди-Тигры ходят легко и бесшумно, что особенно интересно.

Можно перейти в другую плоскость и представить Взлетность как способность к материализации мыслеформ, материализации идей. Здесь и магия всех мастей, и гипноз, в котором особенно сильны Тигры, да и просто дар уговаривать, убеждать, вдохновлять.

Взлетные знаки мало приспособлены к грязной работе. Если Приземленные знаки (Петух, Собака, Обезьяна) обожают предметный мир, не брезгуют бренной материей, вкалывают и пашут, то Взлетные не за всякую «материю» возьмутся, они, что называется, выше многого. Еще важнее для них, чтобы реальная жизнь была похожа на придуманный ими идеал. Словом, они хотят, чтобы было красиво.

Именно Взлетность «отвечает» за поэтические наклонности знаков. Среди Тигров, как людей солидных, поэтов поменьше, чем у Драконов и Котов, но зато уж серьезность и глубина «их» поэзии гарантирована. У нас это Борис Пастернак, у американцев Эмили Дикинсон, у французов Стефан Малларме, у немцев Фридрих Гельдерлин и т.д. В поэзии взлетных знаков любовная лирика не самоцель, тут главное – сама музыка слова, что и есть сущность поэзии.

Что касается личных впечатлений по тигриной Взлетности, то их у меня в избытке. Отец, который в выходные дни мог по пять-шесть раз прилечь поспать буквально на пятнадцать минут и проснуться уже бодрым и жизнерадостным человеком. Мне никогда не удавалось овладеть таким мастерством, более того, если я случайно засыпал днем, то проваливался в сон надолго и просыпался больным и потерянным.

О легкой походке моих друзей Тигров можно говорить бесконечно, впрочем, легкость и мягкость часто сочетаются со стремительностью. Все движения не резкие, мягкие, но мгновенные. Только что был далеко и вдруг уже рядом.

Что касается поэзии, то очень близкий мне человек Александр К., ныне прозаик и музыкальный критик, сочинял прекрасные стихи, а поэтические переводы делал просто великолепные. Природа его поэтичности очень занимала меня, не походил он на «звездного мальчика», прочно стоял на земле, любил выпить, закусить, не брезговал крепким словом. Мечтательность была его интимным и я бы сказал строго скрываемым качеством.

 

Date: 2015-09-02; view: 2129; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию