Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линия судьбы Быка





Темперамент, как было выше сказано, требует от Быка ведения дел больших, объемных, энергетически затратных. Однако там не говорится, быстро надо делать эти дела или медленно. Так вот дела Быку надо делать быстро, таков знак Судьбы у Быка. Определенное противоречие тут, конечно же, заложено, большие дела быстро не сделаешь. Так что Быкам предстоит делать очень сложный выбор, темп должен соответствовать длине дистанции. Бык, безусловно, спринтер, но ведь и спринт бывает разный, кто-то бежит лучше 60 метров, а кто-то лидирует на двухсотметровке.

По числу быстрых карьер Быки вполне могут соперничать с такими прославленными баловнями судьбы, как Змея и Кот. В самом сложном, и практически индустриальном искусстве – кино Чарли Чаплин уже в 26 лет достиг вершины успеха, став единственным автором, режиссером и исполнителем в своих фильмах. Аналогична история Уолта Диснея, создавшего гигантскую виртуальную империю, которая до сих пор приносит сумасшедшие деньги, но также приносит радость детям и их родителям.

В чем секрет бычиного везенья? Почему ближайший гороскопический аналог Быка – Петух, рождающий идей не менее Быка, – не добивается ничего? Разумеется, ответ в мотивировке знака. Петух, как и все Пионеры, жаждет открытия нового, а Бык жаждет подержать в руках плоды, рожденные из семян своих идей.

Сочетание в одном знаке сил несметных и высочайшего темпа действий делает Быка фигурой очень сильной и продуктивной. Но в бочке меда всегда найдется ложка дегтя. Консолидировав в себе силу и мощность Бык не всегда заботится о чужом мнении. К тому же Быка есть определенные проблемы с маневренностью, ему бывает трудно остановиться, а потому в своей экспансии Бык не знает, а вернее, не хочет знать пределов. В этом смысле Бык становится опасен для общества. Змея и Кот слишком малоэнергетичны и не успевают накуролесить много. А у Быка сил хватает, а потому он может творить как благо, так и зло.

Наполеон (Бык) так быстро собирал войска, так быстро строил империю, как не удавалось никому. Будь у него аппетиты поменьше, может, что-то и осталось бы от его империи. Но энергии оказалось слишком много, он не мог остановиться. Аналогичная история позже произошла с Гитлером. Умерь он свои аппетиты после захвата Польши, быть бы ему властелином Европы. А так пришлось яд глотать в бункере, в одиночестве и забвении.

Так что и в невезении есть свой резон, хватает времени на обдумывание. Счастливчикам некогда размышлять, они приходят, смотрят и побеждают, остальным оставляя роль баранов. Только согласятся ли с этим остальные?

То что дед был везунчиком ни у кого не вызывало сомнения – у него всегда были деньги, он умел обстряпывать дела, все делал быстро и мощно. Одной единственной вещи он не рассчитал, сколько лет проживет. Ему надо было распределить свои богатства поровну на каждый оставшийся год. Он прожил чуть дольше, чем планировал и деньги элементарно кончились.

 

6. Женщина – Бык

Так уж получилось, что именно в знаке Быка мужчина и женщина не слишком различны. Воля женщин-Быков несколько сдвинута к Логике, а Логика мужчин-Быков несколько сдвинута к Воле. Тем ни менее разница существует, а потому жизненную философию женщин и мужчин надо описывать отдельно.

Мужчина-Бык всегда стремится продемонстрировать свою мощь, оставаясь внутренне существом довольно слабым. Иначе у женщин-Быков. Они могут выглядеть и слабыми, и нерешительными, но внутри у них – стальная воля. Впрочем, шила в мешке не утаишь, и в большинстве случаев при встрече даже с очень растерянной на вид женщиной-Быком быстро понимаешь, что перед тобой скала. Вспомним «железную леди» – английского премьера Маргарет Тэтчер и другую женщину-политика, удостоившуюся этого «звания» – госсекретаря США Мадлен Олбрайт. Обе родились в год Быка. У нас на титул «железной леди» претендует губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Ну а начался взлет женщин-Быков не сегодня. У нас это императрица Елизавета Петровна, правившая двадцать лет. Она шла на трон неохотно, не веря в свои способности к управлению, однако жизнь показала, что она правительница от Бога. Не было силы, способной ей помешать в принятии обдуманного решения, хотя обдумывание могло длиться долго. В мировой истории Маркиза де Помпадур, Мария Бургундская герцогиня Бургундии, Маргарита Валуа, всемирно прославленная королева Марго, «жемчужина всех жемчужин». Королева Анна Австрийская – правительницы сильные и уверенные. Из тех, кто явно не раскрыл всех своих возможностей в политике безвременно погибшая принцесса Диана. Потенциал большой воли виден у Аллы Пугачевой.

Много раз я наблюдал такую ситуацию: женщины, родившиеся в годы Быка, наотрез отказывались от руководящих должностей, объясняя, что напрочь лишены какой бы то ни было воли, но стоило им взяться за дело, как все получалось, происходила концентрация сил, причем не только своих, но и окружающих их людей (мужа, детей, сотрудников).

Итак: главное предназначение воли – принимать (долго и мучительно) принципиальные решения и в дальнейшем организовать их реализацию. Быстрые, сиюминутные решения волевому знаку принимать очень трудно. Он должен заранее предвидеть ситуацию, с неожиданными резкими поворотами Быки справляются плохо.

Воля организатора, руководителя в последнее время не слишком ценится, считается, что воля должна быть у каждого своя, а исполнение чужой воли унизительно. В идеале каждый должен заниматься своим делом: боевые знаки умеют решать быстрые (внезапные) задачи, волевые знаки решают задачи крупные и долгие, для которых нужны большие массы единомышленников, людей, спаянных единой волей.

Оборотной стороной сильной воли является жар романтической любви. Всего три женских знака обладают даром активной наступательной любви (Бык, Змея и Петух). Ничего катастрофического в этом нет, просто женщины этих знаков в любви стремятся прежде всего отдать, а не получить. Они жаждут любить, любят щедро, даже без взаимности. Такому положению не совсем соответствует общественное ожидание, согласно которому активной стороной в любви и дружбе должен быть мужчина.

Пришлось как-то в издательских коридорах пересечься с писательницей, автором иронических детективов Люсей Лютиковой. Родилась она в год Быка (иначе не попала бы в эту главку). Очень симпатичная и в определенном смысле изнеженная и капризная женщина. Однако за внешней мягкостью очень легко угадывалась мощь внутренней уверенности. Как только разговор с редактором сходил с ничего не значащих мелочей на действительно серьезные вещи Люся мгновенно теряла свою мягкость и говорила уверенное «Нет!», если делалась попытка задеть ее интересы.

 

Date: 2015-09-02; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию