Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как распознать Быка





Классический Бык должен быть кряжистым, мощным, напористым, одним словом таким, как природные быки. К примеру, наблюдательный Иван Бунин сказал о поэте Максимилиане Волошине, родившемся в год Быка: «Было в его облике что-то бычиное, круторого-баранье». Еще одно знаменитое сравнение – это эпиграмма на известного певца «Как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона».

Многие родившиеся в год Быка своим напором, энергичным разбегом, всей своей комплекцией напоминали мне именно бычков. Впрочем, приходилось видеть Быков вальяжных, неторопливых, как бы приторможенных. Разве что взгляд оставался бычий, с эдакой хитрецой, мол, я и простой, и спокойный, а уж наеду – не спущу. Жесткость и даже грубость всегда заметны у Быков, какими бы добряками они ни были.

Вообще в случае Быков путь зоологических аналогий достаточно продуктивен. Из легкоатлетических дисциплин Быки выбирают спринт, именно это племя подарило миру самых замечательных бегунов на 100 метров. Вспомним легендарного Джесси Оуэнса, выигравшего на Олимпиаде в 1936 году все короткие дистанции плюс длину, повторивший в 1984 году его подвиг Карл Льюис, нашего Валерия Борзова, великого канадца Бена Джонсона, нашего современника Мориса Грина.

Из игровых видов спорта наиболее симпатичен Быкам американский футбол. Однако и в настоящем футболе Бык также всегда заметен, причем именно своим напором, хитростью и небывалым бегом. У Нас таким виртуозом был Эдуард Стрельцов, в Англии сейчас набирает силу юный Уэйн Руни. Даже внешне оба они настоящие бычки, кряжистые, коренастые, мощные, с виду простые, но весьма хитрые.

Вообще бычиное чувство юмора весьма своеобразно и очевидно связано с особенностями четвероногих друзей. Например, быки любят загнать человека на столб или дерево и стоять рядом караулить. Такое у них чувство юмора. Люди Быки тоже любят загонять других в какой-нибудь тупик и смотреть как они там барахтаются.

Тем людям, кого не устраивает сравнение со слишком домашним быком, можно предложить зубра, бизона, а может быть и носорога. Не исключено, что бычиным характером обладают похожие внешне на лошадь осел или зебра.

 

Date: 2015-09-02; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию