Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание молодежных служб





 

За три года работы в колонии мне встретилось много юношей и девушек, а также молодых мужчин и женщин, которым, по моему убеждению, нечего было там делать, поскольку они были заключены под стражу по причине совершения так называемых «статусных правонарушений несовершеннолетних». Сюда входили побеги из дома, выход из-под родительского контроля, прогулы занятий и другие не столь уж серьезные проблемы подросткового возраста. Снова и снова я замечал, что недостаток коммуникации и отсутствие рядом человека, который смог бы выслушать и направить их, были сильнейшим фактором, создававшим эти «статусные правонарушения». И уж, конечно, ответом на это не мог быть полицейский арест и заключение в колонию несовершеннолетних! Но в округе Санта-Круз не было другой заслуживающей доверия альтернативы. Если учесть тот факт, что Санта-Круз (и прилегающие районы) были своеобразной Меккой для молодых людей, я был поражен и обеспокоен отсутствием ресурсов, которые могли бы создавать альтернативные пути разрешения трудностей подросткового периода. Я также был свидетелем того, как некоторые юноши и девушки перенимали преступные навыки и становились на кривую дорожку за время, проведенное в колонии. Было больно смотреть, как губятся молодые жизни и как впустую тратятся деньги налогоплательщиков.

Я был исполнен решимости исправить ситуацию и занялся исследованиями и наработкой контактов в Отделе условного отбывания наказаний, среди сотрудников школ, в Окружной психологической службе, а также с детьми на улицах.

Это было время, когда все большей популярностью пользовалась многообещающая идея создания Отделов молодежных служб (ОМС) в Калифорнии. После проведения Окружной конференции по делам молодежи в мае 1974 года в организации, которой я помогал, Общинный консультативный центр Санта-Круза (ОКЦСК) получил дополнительное финансирование для новой должности, названной консультант/координатор молодежного отдела по первичной профилактике, учрежденной для работы с молодежью и создания Отдела молодежной службы. К тому времени у меня сформировалось совершенно четкое представление об основных компонентах и программах, которые были необходимы для создания альтернативного направления, для замены уголовного наказания другими видами исправительного воздействия на молодых людей, обвиненных в статусных правонарушениях.

Нужен был комплексный подход, включающий в себя индивидуальное и групповое консультирование, работу с семьей и школой и создание ресурсов для работы и проведения свободного времени. Поскольку я вложил много сил в это исследование, Общинный консультативный центр предложил мне эту новую должность. Я был крайне взволнован – моя мечта почти осуществилась, однако денег для финансирования самой программы не было. Мне предстояло найти деньги и выстроить программу с нуля. Это была сложная задача, но я знал, что у меня все выйдет.

Для меня это был первый значимый шаг в исполнении мечты: ясно увидеть свою цель, собрать талантливых творческих людей, соединить воедино несколько разных организаций, воспользоваться своими связями с влиятельными людьми и получить финансирование, чтобы осуществить задуманное.

Я уже заручился поддержкой Отдела условного отбывания наказаний, школ, Комиссии по контролю посещаемости школ, Окружной психологической службы и Окружного наблюдательного совета Санта-Круза. Мы открылись под новым названием «Молодежные службы», с новыми членами команды – Дэвидом Граасом, Пэтом ЛеКлером и Кэрол Лопес. Частью нашего плана было найти добровольцев, обладающих нужными навыками для работы с молодыми людьми и их семьями, и, если это возможно, способных пройти подготовку на роль консультантов. Большую часть первых добровольцев составили представители первого поколения НЛП, которое зарождалось по соседству с нами, в Университете Калифорнии в Санта-Крузе. Мы пришли к полному взаимопониманию и делали удивительные вещи с самого начала нашего знакомства. Я описал наши первые успехи в статье «Маленькое чудо, произошедшее за пять месяцев и меньше чем за 17 000 долларов».

 

Date: 2015-09-02; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию