Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь и намерение





 

Как уже говорилось, любая форма целительства начинается с любви. Исцеление означает возвращение к целостности, и в том же заключается стремление любви.

В некоторых экспериментах, посвященных влиянию дистанционного целительства на развитие растений, любовь выступала в роли ингредиента, необходимого для роста побегов. Отдельные целите‑ли, принимавшие участие в этих экспериментах, говорили о том, что им не удавалось вызвать какие‑либо значимые перемены, пока они не устанавливали сочувственную и теплую связь с растениями.

Эксперимент, проведенный Гленом Райном из Исследовательской лаборатории квантовой биологии в Нью‑Йорке и Роллином Мак‑Крати из Института математики сердца, показал, что любовь дает возможность даже ментально воздействовать на поведение нашей ДНК. Исследование активности генов выявило, что активизация или нейтрализация генов зависит от наших мыслей и чувств, однако в подобных экспериментах не прослеживается прямая зависимость поведения генов от наших мыслей, например: «Сейчас я визуализирую активизацию таких‑то и таких‑то генов» (хотя это представляется возможным и легко измеримым). Однако эксперимент Райна и Мак‑Крати показал, что чувство любви способствует прямой зависимости ДНК от направленного на нее намерения.

В ходе этого эксперимента группе людей раздали пробирки с ДНК и попросили мысленно распрямить спираль ДНК, в то время как ученые следили за поведением ДНК при помощи спектроскопов. Половина участников была проинструктирована относительно стандартных техник Математики сердца в формировании искреннего чувства любви и уважения, а другая половина нет.

Лишь тем людям, которые испытывали любовь и уважение, удалось распрямить спирали ДНК. Усилия второй половины участников остались бесплодны. Чувство любви имело решающее значение в ментальном воздействии на ДНК.

Это говорит нам о том, что на очень глубоком уровне намеренное исцеление имеет больше шансов пройти успешно, если вы испытываете искреннее желание помочь человеку.

Следовательно, если вы выражаете доброту, заботу и сострадание по отношению к окружающим вас людям – членам семьи, друзьям, коллегам и всем, с кем встречаетесь в жизни, – вы оказываете благотворное воздействие на них и на самих себя. То, что вы направляете в окружающий мир, всегда к вам возвращается, в той или иной форме. Любовь, идущая от вас, влияет на ваше тело и всю вашу жизнь.

Любовь живет внутри вас, даже если вы не всегда ощущаете ее присутствие. Позвольте ей проявиться! Добро может выражаться в простой улыбке или паре слов, или согласии помочь другому чело‑веку. Забота и сочувствие могут проявиться во внимании к ближнему, который хочет поделиться своими заботами, или просто в уважении к различиям между людьми.

Любовь может быть активной. Поделитесь ей с другими, и вы увидите, как окружающие начнут поступать так же. Ваши слова и по‑ступки подсознательно позволяют другим людям подняться на новые высоты. Это может быть вашим подарком окружающим.

 

Date: 2015-09-02; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию