Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение мира. Когда вы полностью выходите из‑под власти своей амнезии, созидание может стать мгновенным





 

Когда вы полностью выходите из‑под власти своей амнезии, созидание может стать мгновенным. Пребывая на этом более высоком уровне сознания, вы уже не просто верите в то, что созидаете свое тело и свою жизнь, вы знаете это – а знание представляет со‑бой ощущение совершенной уверенности.

Духовные учения говорят нам о том, что мы способны развить свое сознание настолько, чтобы обрести осознание и мудрость высшего «Я». На этом уровне сознания убеждения – и ощущения уверенности – о возможности чего бы то ни было достигают огромной силы.

Действительно, Христос сказал:

Истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «Поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам. ( МАРК 11:22–4)

Вы осознаете, что Христос и Кришна обладали способностью материализовывать плотные объекты из воздуха, обращать воду в вино и исцелять в мгновение ока. На своем уровне сознания они могли осознанно конденсировать вибрации в частицы, приказывая атомам и молекулам формироваться из воздуха. Они жили так, как если бы представляли собой высшее «Я».

Йоги и мистики также в некоторой степени обладают сознательным контролем над процессом созидания в результате многих лет медитации и упражнений, развивающих их сознание. Этим объясняется и их способность творить чудеса.

Эти чудеса становятся возможными для них, поскольку знания о нашей истинной природе вибрируют на нитях нашей общей паутины, охватывая все больше и больше людей. Я наблюдаю на приме‑ре собственной жизни, как их число растет с каждым годом. Кроме того, люди, которых вы и представить не могли размышляющими о подобных вещах, начинают все больше задумываться о духовных связях, о влиянии мыслей и эмоций на тело и принимают такие идеи, словно всю свою жизнь посвятили подобным размышлениям. Я разговаривал с людьми из разных частей мира – они рассказывали о том, что аналогичное происходит и в их странах.

Происходит коллективное изменение отношения к миру и поведения в нем, и таким образом мы меняем окружающий мир. Все мы направляем мысли, намерения и чувства по нитям паутины. И так же, как мысли каждого из нас воздействуют на биологические процессы в наших организмах, так и наши коллективные мысли по‑рождают приливные волны, влияющие на события в масштабе все‑го мира.

Итак, развивая свое сознание и выходя из‑под власти времен‑ной амнезии, мы изменяем мир. Он становится все прекраснее с каждым днем, потому что мы делаем его таковым. Порой он таким не кажется, но события, не являющиеся очевидными примерами любви, представляют собой просто «исцеление в развитии». Иногда, для того чтобы высоко прыгнуть, нам приходится сначала низ‑ко пригнуться, дабы получить необходимый импульс. Возможно, то же самое происходит и в нашей жизни, и во всем мире.

По мере развития сознания мы повсюду начинаем видеть свидетельства того, что нашим естественным состоянием является любовь.

 

ЛЮБОВЬ

 

Любовь – это сила, стоящая за каждым нашим намерением. Она лежала в основе намерения высшего «Я» создать ваше тело и в основе намерения Бога создать всю нашу Вселенную. Если дуновение воздуха, направленное на водную гладь, является силой, создающей волны на ее поверхности, то любовь представляет собой ветер, эти волны формирующий.

Вот почему сказано, что Господь (или любая другая сила в раз‑личных духовных и религиозных традициях) вдохнул жизнь во все‑ленную. Вся вселенная была создана с любовью из воздуха, и в конечном итоге в ней присутствует Господь – как разумная сила, стоящая за внешней формой и жизнью вселенной. И поскольку в конечном итоге вы являетесь частью этой разумной силы, даже если вы пока не осознаете этого, вы представляете собой разум, направляющий ход всех событий вокруг вас. Какая ответственность!

Сказано, что если вы будете вести себя как богач, то разбогатеете, а если будете вести себя как бедняк, то станете бедняком. Если при встрече с трудностями вы будете постоянно спрашивать себя: «Как бы в этом случае поступил Господь?» и будете действовать согласно полученному ответу, вы поднимете свое сознание на более высокий уровень и будете более осознанно совершать позитивные изменения в окружающем мире.

Каждое совершаемое вами действие в конечном счете продиктовано любовью, несмотря на то, что переживания часто затуманивают наши суждения, заставляя нас совершать поступки, кажущиеся весьма далекими от любви. Это состояние – отсутствие любви – является состоянием полной амнезии, известным как страх.

Любовь и страх лежат в основе всего нашего жизненного опыта.

 

Date: 2015-09-02; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию