Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экстрасенсорное восприятие





 

Взаимосвязь вещей можно проследить не только на примере генераторов случайных событий. Многомиллионный ускоритель частиц демонстрирует нам взаимосвязь крошечных субатомных частиц на огромных расстояниях. При помощи подобной машины возможно отправить пару субатомных частиц в противоположных направлениях на невообразимой скорости. Затем, при проведении испытаний на одной из этих частиц, обнаруживается, что вторая частица немедленно ощущает действия, производимые с первой. Многочисленные эксперименты, посвященные экстрасенсорному восприятию, также демонстрируют всеобщую взаимосвязь. В ходе обычного экстрасенсорного эксперимента испытуемому предлагается угадать, какая карточка находится в руках экспериментатора. На карточке могут быть изображены круги, квадраты, треугольники или волнистые линии. Результаты исследования исключают какие‑либо сомнения в способности испытуемых чувствовать, какую кар‑точку держит экспериментатор.

В 1994 году психолог Джули Мильтон из Эдинбургского университета собрала и проанализировала результаты семидесяти восьми отдельных исследований экстрасенсорики, в которых в общей сложности приняли участие тысяча сто пятьдесят восемь человек. Эти результаты были опубликованы в научных журналах в промежутке между 1964 и 1993 годами. По итогам своего анализа Джули Мильтон пришла к выводу, что вероятность того, что полученные результаты были случайными, была равна одному шансу из десяти миллионов. Экстрасенсорное восприятие существует на самом деле.

Если вы задумаетесь над этими экспериментами, то увидите связь между человеком, угадывающим карточку, и человеком, в чьих руках она находится, а также между человеком, угадывающим карточку, и самой карточкой. И люди, и карточки состоят из одной и той же материи и являются частью одной паутины. Следовательно, угадывающему доступна сущность карточки (уникальный тип ее вибраций) – по крайней мере, на подсознательном уровне. Все, что ему нужно, это «загрузить» информацию из сети в свой личный сознательный разум, так же как мы загружаем информацию из Интернета в свой персональный компьютер. Для человека, искусного в проведении подобной загрузки, угадать карточку становится не сложнее, чем если бы она лежала у него перед глазами. И как вы, вероятно, догадываетесь, некоторые экстрасенсы являются настоящими мастерами в этой области.

Если бы мы могли научиться подключаться к коллективному бес‑сознательному в любой момент, когда этого пожелаем, посредством «повышения скорости своего подключения», нам удалось бы приобщиться к его знанию и мудрости. Исходя из этого можно предположить, что улучшить экстрасенсорные способности при помощи гипноза возможно, поскольку он предоставляет доступ к нашему подсознанию.

В 1994 году ученые Нью‑Йоркского университета занялись исследованием этого вопроса. Они проанализировали результаты двадцати пяти исследований, опубликованных в научных журналах в период с 1945 по 1982 год, и действительно обнаружили, что гипноз улучшает экстрасенсорные способности у испытуемых.

Экстрасенсорное видение естественно. Его проявлению мешает лишь наша убежденность в его невозможности. Это та же экстрасенсорная способность. Но любой человек может практиковать экстра‑сенсорное видение или развить свои экстрасенсорные способности.

Иногда по вечерам, когда я учился в университете, я пытался тренировать таковые способности. Поначалу, еще не практикуясь, я мог правильно угадать цвет следующей карты в произвольно перетасованной колоде в лучшем случае четыре или пять раз, чего и следовало ожидать. Но посредством практики, в ходе которой я старался прислушиваться к интуиции, мне удалось добиться постоянного улучшения своих результатов, а однажды в медитативном состоянии (почти самогипнозе) я угадал цвет карт одиннадцать раз подряд, а в пяти случаях мне удалось даже верно назвать масть. Я просто «чувствовал» каждую карту.

Я не более одарен, чем любой другой человек. Каждый способен научиться подключаться к коллективному бессознательному, так же как каждый способен получить доступ к Интернету. На самом деле, мы подключены к нему постоянно.

Между коллективным бессознательным и нашим повседневным осознанием происходит постоянный обмен информацией, так как мы ощущаем каждую вибрацию, несмотря на то, что большую часть времени не осознаем те определенные мысли, интуитивные озарения и импульсы, что исходят от других людей. Так лист, качающийся на поверхности пруда, ощущает волны, поднимающиеся от брошенного в пруд камня, но не осознает источник этих колебаний.

В нашей повседневной жизни мы часто сталкиваемся с необходимостью принятия решений и часто совершаем выбор, основываясь на своих ощущениях. Возможно, мы чувствуем вибрации, исходящие от вероятного исхода каждого решения, и, полагаясь на них, выбираем то, что кажется нам верным.

Многие люди верят в наличие у них ангела‑хранителя или оберегающего духа, помогающего справляться с жизненными трудностями. Подобные верования встречаются и в некоторых туземных культурах и, согласно многочисленным исследованиям, в большей части культуры западной. Когда я читаю лекции, то, попросив разделяющих эти верования слушателей поднять руки, каждый раз убеждаюсь, что к данной категории принадлежит около 90 % людей в аудитории.

Если вы полагаете, что ангелы и духи действительно существуют, они также должны быть частью общей паутины, потому что ничто не существует вне ее. Но во вселенной, где краеугольным камнем является сознание, вполне вероятна способность разума принимать формы, отличные от человеческой. Следовательно, возможно, что другие разумные существа способны загружать в нас информацию, направляя нас в принятии решений. Многие люди рассказывают о том, что получали подобные советы.

Я и сам пережил удивительный случай в конце 2002 года. Разработав сайт для организации «Духовная помощь», я затем занялся другими вещами. Заботу о сайте взяла на себя моя ныне покойная подруга Пат, попросив меня передать ей диск с сайтом. У меня не было при себе пустых дисков, поэтому я отправился в магазин, чтобы купить несколько штук. Оказавшись в магазине, я заметил не‑сколько упаковок дискет и ощутил внезапный импульс купить дискеты и записать сайт на них, вместо того, чтобы записывать его на CD. Однако я проигнорировал это чувство и приобрел упаковку CD, руководствуясь тем, что их емкость больше.

Вернувшись домой, я открыл файлы с сайтом в своем компьютере, вставил CD в дисковод и нажал «сохранить». Но ничего не получилось. Я пробовал снова и снова, но никак не мог сохранить сайт на CD. Я перепробовал все диски из упаковки, но безуспешно, и уже начал думать, что они как‑то повреждены.

Я условился с Пат, что передам ей диски с сайтом на следующее утро, и во мне уже росло беспокойство, что я не успею к сроку. Понимая, что подобный настрой не пойдет на пользу делу, я встал из‑за стола с намерением вернуться к проблеме позже, когда стану спокойнее.

День был замечательный, и мы с моей подругой Элизабет поехали прокатиться. Мы не имели никакого представления, куда направляемся, поэтому просто ехали, куда глаза глядят. Каждый раз проезжая мимо выезда с шоссе, мы думали, не нужно ли нам съехать с него, но всякий раз приходили к выводу, что нужно продолжать путь. В то время выезд с шоссе не казался нам верным решением. Наконец я взял карту, чтобы посмотреть, не захочется ли мне посетить какое‑то определенное место. Я заметил маленькую деревушку у реки Форт, о которой никогда прежде не слышал, и предложил отправиться туда.

После почти часовой прогулки мы въехали на пустую парковку на окраине деревни. Деревушка выглядела совершенно безлюдной, и я поймал себя на том, что вот‑вот ожидаю увидеть, как ветер несет по ее пустым улочкам шары перекати‑поля. Но стоило нам припарковать автомобиль, как нечто странное привлекло наше внимание. На земле, на территории парковки лежала небольшая коробка. Я заглянул в нее и в изумлении обнаружил, что она полна дискет. Я не мог поверить своим глазам. Мы были посреди совершенно пустынной местности, единственными обитателями которой были перекати‑поле, на пустой парковке, в месте, выбранном нами совершенно случайно, и передо мной лежала коробка с дискетами.

Я решил не трогать коробку, на случай если она была кем‑то за‑быта, и этот человек уже возвращался, чтобы забрать ее. Однако судя по всеобщему запустению, это было маловероятно. Но мы все равно оставили коробку там, где ее нашли.

Мы обошли деревню, пообедали и через пару часов вернулись на стоянку лишь затем, чтобы обнаружить дискеты на прежнем месте. В какой‑то степени это было неудивительно, поскольку за весь день нам встретилось человек шесть, включая тех двух, что работа‑ли в кафе, куда мы зашли пообедать. Но к этому моменту я уже рас‑шифровал полученный сигнал. Эти дискеты были предназначены мне, поэтому я их забрал.

Когда мы вернулись домой, после ужина я решил снова попытаться записать информацию на диски. Я предпринял несколько попыток, и тогда меня, наконец, озарило. Я пытался записать сайт на CD, не имея записывающего устройства! Я пытался сделать это, используя обычный дисковод (мой компьютер был старым).

В течение предыдущих шести месяцев, наряду с остальной моей работой, я исполнял обязанности IT‑техника в офисе нашей благо‑творительной организации и за это время имел дело, кажется, со всеми существующими проблемами и неполадками в работе компьютеров. Однако я даже не подозревал, что для записи информации на CD мне необходимо особое записывающее устройство. Мне изначально требовались именно дискеты.

Сайт занимал очень много места, и пока я записывал его на дискеты, мой компьютер неустанно повторял мне, что записываемый диск переполнен. Когда работа была, наконец, закончена, оказалось, что для записи сайта потребовались все десять дискет из найденной коробки, причем пустого места не осталось ни на одной из них. Я просто поднял глаза к небу и сказал: «Спасибо!»

Итак, вернемся к экстрасенсорике. Люди постоянно получают информацию из коллективного бессознательного, поскольку отграничиться от него просто невозможно. Кажется, что чем расслабленнее и чище наше ментальное состояние, тем отчетливее получаемая информация. Техника, использованная мной во время самостоятельных экспериментов с экстрасенсорным видением, в первую очередь помогла мне расслабиться и очистить свое сознание от ментального шума, так часто мешающего соединению с бессознательным. Но так‑же она помогла мне избавиться от устойчивых убеждений, свойственных мне в то время, когда я считал экстрасенсорное видение невозможным, и вселила в меня большую уверенность в его вероятности. И это, как я понял спустя еще несколько успешных экспериментов, имело ключевое значение для развития моих способностей. Вера облегчила мне доступ к информации. Я обнаружил, что вера представляет собой различие между широким диапазоном и кодовым вызовом.

Но верно и обратное – убежденность в том, что соединение не‑возможно, мешает этому соединению и, следовательно, препятствует передаче информации от бессознательного к сознанию. Вот почему скептики не добиваются успеха.

Многие люди со скептицизмом воспринимают все, что не укладывается в рамки их мышления, и вы часто можете слышать от них: «Поверю в это, когда увижу своими глазами». Однако люди, совершающие великие достижения, служат подтверждением неправоты скептиков. Возможность следует за верой. И, кстати, как назвал одну из своих книг доктор Уэйн Дайер – «Увидите, как только поверите».

 

Date: 2015-09-02; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию