Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Исследования связанности





 

Поскольку все взаимосвязано и все образуется из сознания, следовательно, наши мысли способны влиять абсолютно на все, не ограничиваясь одной лишь биологией. Как известно, каждая мысль посылает вибрации по всей сети, оказывая таким образом воздействие на события нашей жизни и события во всем мире, которые представляют собой лишь результат взаимодействия вещей.

Большинство мыслей порождают слабые вибрации в паутине, что приводит к небольшим изменениям в жизнях отдельных людей и во всей мировой обстановке. Некоторые ученые исследовали это явление при помощи генераторов случайных чисел, подобных компьютерам, которые постоянно выдают произвольно выбранные числа. Идея заключается в том, что эти числа всегда должны быть случайными. Такова их природа. Если бы вам нужно было отобразить произвольность этого выбора на экране компьютера, вы увидели бы никогда не изменяющуюся прямую линию. Однако при определенных условиях она все же меняется.

Отчет, опубликованный в «Journal of Cellular and Molecular Boilogy» в 2005 году, подвел итог многолетнему исследованию, проводимому в Принстонском университете группой по техническому исследованию аномалий. В ходе обычного эксперимента испытуемому предлагалось заставить определенное число выпадать чаще, чем другие. Была выявлена возможность подобного влияния на числа. Например, среднестатистический человек мог заставить, скажем, число «8» выпадать чаще, чем любое другое.

Подобные исследования предполагают, что мы взаимодействуем с реальностью каждое мгновение своей жизни, хотя редко замечаем то влияние, которое оказываем на окружающую действительность посредством мыслей, если только не осознаем свою роль в создании собственной реальности. Как правило, для достижения заметного эффекта необходимо большое количество похожих мыслей. На самом деле, если множество людей концентрируются на одном и том же объекте в одно и то же время, им удается достичь более значительных перемен. Однако небольшие изменения можно уловить и на примере одного человека, и я убедился в этом на основании собственных экспериментов, отмечая то, что мои намерения часто вызывают перемены в окружающей меня действительности.

Каждая мысль посылает волны (колебания, вибрации) во вселенную, так же как капля, коснувшись глади пруда, вызывает появление концентрических кругов. Одна‑единственная мысль создает слабую вибрацию, едва заметную в масштабе всего мира, но миллионы похожих мыслей порождают большую вибрацию, как если бы в пруд кинули большой камень. Более того, одинаковые мысли объединяются, «резонируя» друг с другом, что приводит к умножению их силы.

Представим, что десять миллионов человек в одно и то же время услышали о чем‑то в теленовостях, и все они подумали «Ух ты!». Это значит, что разумы этих десяти миллионов человек хотя бы на одно мгновение прекратили обработку сотни посторонних вещей и сосредоточились на одном и том же. Можно было бы ожидать, что подобное событие вызовет сильные вибрации. И действительно, множество экспериментов показали, что в моменты подобной концентрации происходит разрыв линии генератора случайных событий. И сила одновременной мысленной концентрации миллионов людей такова, что это влияет на всю общую сеть.

Представьте, что сотни или даже тысячи людей в один и тот же момент сосредоточатся на мысли о мире. Эта единая мысль по‑родит расходящиеся по сети вибрации, и последствия этого могут быть огромны. Данная теория получила экспериментальное подтверждение.

Результаты некоторых из подобных экспериментов были описаны в отчете, опубликованном в «Journal of Crime and Justice» в 1981 году. Как правило, в ходе эксперимента в одном из городов собиралось несколько сотен мастеров медитации, которые погружались в медитативное состояние, используя технику трансцендентальной медитации. Статистические данные ФБР, собранные на протяжении последующего года, отмечали значительное снижение уровня преступности в этом городе. Подобные эксперименты были проведены в нескольких городах по всему миру.

В других экспериментах, представленных во время ежегодно‑го общего собрания Американской политологической ассоциации в 1989 году, приблизительно семи тысячам медитирующих удалось уменьшить число террористических атак и международных конфликтов.

Итак, миролюбивые мысли порождают вибрации, воздействуя на сознание людей, находящихся рядом, так же как волна, вызванная брошенным в пруд камушком, охватывает все, что качается на поверхности пруда. Если бы миллионы людей сконцентрировались на мысли о мире, все население Земли ощутило бы потребность вести себя более миролюбиво по отношению друг к другу. Подчиняясь волне, распространяющейся по всей паутине, люди, погруженные в свои повседневные дела, вдруг ощутят себя иначе, чувствуя большую расслабленность и умиротворение. Кто‑то обнаружит, что его проблемы разрешились сами собой, ведь многие из наших каждодневных забот являются лишь порождением хаотического сознания. Посредники в конфликтных ситуациях смогут внезапно увидеть пути решения, казалось бы, неразрешимых проблем. А противники вдруг ощутят меньшую враждебность друг к другу и, возможно, увидят даже, что их борьба совершенно бессмысленна.

И все, что нужно для этого – чтобы миллионы людей регулярно, в один и тот же момент сосредоточивали свои мысли на мире. При наличии «бюджета мира», равного по величине рекламному бюджету рядовой корпорации, дальновидные руководители смогут сделать много добрых дел при помощи средств массовой информации. Представьте, что слова «мир», «любовь» или «счастье» будут сотни раз мелькать в утренней газете или регулярно звучать в вы‑пусках новостей. Или, что вместо рекламы товаров, занимающей целые газетные развороты, вы будете видеть призывы к доброте по отношению друг к другу. И чем больше людей будут регулярно слышать или читать о мире, любви и счастье, тем сильнее будет волна вибраций, и тем обширнее будет ее воздействие.

В 2000 году вместе с несколькими друзьями я основал организацию под названием «Духовная помощь». Нашим изначальным намерением была организация особого мероприятия с целью побуждения человечества к большей любви, миролюбию и доброте. Мы надеялись, что большое количество людей, сконцентрировавшись одновременно на этих ценностях, смогут вызвать положительные изменения во всем мире.

Мы планировали провести концерт в большом центре для конференций (но вскоре перешли к масштабам футбольного стадиона) и осуществить телевизионную трансляцию в онлайн режиме по всему миру. Основная идея заключалась в том, что между музыкальны‑ми выступлениями должны были выступать писатели и учителя со словами о мире, любви и доброте. Мы надеялись, что это сочетание музыки и слов сотворит чудо. В период подготовки этого события его продолжительность выросла до девятидневного круглосуточного фестиваля мира, который и состоялся в июле 2002 года, наполнив нашу общую сеть волнами добра, мира и любви.

Подобным образом 9 февраля 2003 года писатели и учителя Джеймс Твайман, Грег Браден и Дорин Ветью организовали медитацию, посвященную миру, в ходе которой несколько миллионов людей на всей планете в одно и то же время, синхронно, в разных часовых поясах, молились о мире. Вскоре после этой медитации ООН впервые было наложено вето на ведение военных действий в Ираке.

Все вместе и каждый по отдельности мы влияем друг на друга и на все, что окружает нас, двадцать четыре часа в сутки, триста шестьдесят пять дней в году. Любовь порождает больше любви. Мир ведет к большему миру. Добро созидает больше добра. Мы меняем мир как при помощи своих действий, так и посредством своих мыслей. Мы больше ничего не можем сделать. Направление этих перемен целиком и полностью зависит от нас!

 

Date: 2015-09-02; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию