Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проработка Первой Матрицы





 

Напомню вам, что в Первой Матрице довольно много привлекательного, так что ее проработка обещает принести нам массу приятных событий и ощущений. Вначале хочу напомнить вам об исцеляющем свойстве Первой Матрицы – она приносит покой.

Покой – это очень ценное состояние, которое давно уже недоступно некоторым людям. Если помните, покой означает, что нас покинули все тревоги и заботы и нам не о чем волноваться. И это последнее утверждение поможет нам в достижении состояния покоя и безмятежности.

Проработанная Первая Матрица позволяет нам легко расслабиться и достичь состояния покоя. И нам в процессе проработки нужно научиться меньше волноваться хотя бы в тех случаях, когда это возможно, например дома после работы. Это особенно важно для тех людей, которые продолжают находиться в напряжении, даже если волнующая их ситуация давно завершилась.

Прежде чем научиться отпускать свои тревоги, вам нужно изменить некоторые внешние обстоятельства. Для этого необходимо как можно меньше бывать в тех местах и с теми людьми, которые заставляют вас беспокоиться. Например, вас раздражает городской шум – выбирайте тихие улочки. Я, кстати, и сам прокладываю подобные маршруты, когда иду к метро от дома, и не важно, что дорога занимает в данном случае чуть больше времени.

Итак, если для вас актуально научиться избавляться от волнения, то вы можете воспользоваться техникой, описанной далее.

Найдите такое место, где вас никто бы не беспокоил и вы могли бы находиться какое-то время в уединении.

Затем вы сможете приступить непосредственно к тренировке и попытаться достичь внутреннего покоя. Рассматривайте мои рекомендации с практической точки зрения, чтобы у вас не было повода назвать мои упражнения слишком легкими, еще не начав их выполнять. Я предложу вам крайне простые способы, к которым каждый сможет прибегнуть сразу же после прочтения книги.

Итак, когда вы оказались в уединении, подумайте, не чувствуете ли вы дискомфорта в данном месте. Прислушайтесь к своим ощущениям. Затем сначала сосредоточьтесь на солнечном сплетении и несколько секунд концентрируйтесь на этой точке. После этого «переместитесь» к стопам и «задержитесь» там на несколько секунд.

Каковы ваши ощущения в стопах? Можно ли назвать их беспокойством? Если да, то подумайте, может ли это беспокойство быть связано с ситуацией, сложившейся в вашей жизни, или вы ощущаете физическое напряжение, которое воспринимаете как беспокойство? Если вы обнаружили напряжение в стопах, просто расслабьте их. Или мысленно скажите себе «Я расслабляю свои стопы». Обычно это помогает.

Затем переместите свое внимание на икры и проделайте то же самое, в итоге расслабив их мышцы. Плавно «перемещайтесь» выше – в колени, бедра, потом в живот и далее, в мышцы груди, шеи, после чего через мышцы рук снова вернитесь в солнечное сплетение. Каждый раз задерживайте свое внимание на конкретных частях тела и проделывайте одно и то же упражнение. В итоге вы исследуете все свое тело и найдете в нем напряженные участки, с которыми следует работать.

Если вы смогли полностью расслабиться и вас покинули все тревоги, значит, мы с вами достигли идеального результата, выполняя это простое упражнение. Но если вы по-прежнему чем-то взволнованы, то обратите внимание, какая часть тела осталась напряженной. Позже вы сможете поработать с ней отдельно.

Несмотря на оставшиеся тревоги, вам все же удалось локализовать их в напряженных участках тела. А значит, все остальные участки тела были расслаблены, благодаря чему вы получили прилив энергии Первой Матрицы и частично, если не полностью, погрузились в нее на некоторое время.

Вы заметите, что со временем при регулярной практике вы начнете расслабляться автоматически, даже если чем-то обеспокоены. На самом деле для отдыха нужно не так уж много времени, например то, которое вы отведете для выполнения данного упражнения. Ну и, как говорится, что тренируется, то и развивается.

Техника обретения покоя, которую я вам предложил, также может применяться и для развития такого качества, как безмятежность. Напомню, что безмятежность у нас появляется тогда, когда нас ничего не беспокоит, даже если к тому есть повод. Безмятежность – значит без мятежа, без противоречий. Это состояние внутренней целостности, когда нас не раздирают противоречия, это жизнь в согласии с самим собой.

Безмятежность можно тренировать с помощью своих желаний. Это опять-таки очень простой и крайне действенный способ, к тому же еще и приятный! Наши желания могут нам помочь время от времени ощущать целостность и наслаждаться отсутствием противоречий. Нам нужно всего лишь чего-то пожелать, но лучше использовать естественный ход событий и применить эту практику, когда желание возникает само собой.

Как только вы обнаружили какое-то свое желание, вы должны сосредоточиться на нем, отметив, какая часть тела сильнее на него откликается. Если вам удалось локализовать желание в какой-то части тела, а это может быть, к примеру, голова, вы приступаете ко второй части тренинга. Постепенно расширяйте границы вашего желания, чтобы оно разлилось по всему телу.

В итоге ваше желание распространится по всему телу, охватит все ваши ощущения. Не останется ни одной клетки вашего тела, которая не хотела бы того, что является объектом вашего желания.

Если говорить коротко, то получится: «Я весь хочу чего-то одного». В этом желании я становлюсь единым целым, объединяюсь во всех своих ипостасях, вокруг одного своего хочу. И в моей душе царит безмятежность, я ощущаю себя цельным, все мои помыслы об одном, и моя Матрица – это Матрица Блаженства и Покоя.

 

Date: 2015-09-02; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию