Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще кое-что об успехе и победе





 

Мощь энергии Четвертой Матрицы впечатляет, она поистине беспредельна. Такая сила многим людям кажется очень привлекательной и одновременно недоступной. Ведь победители всегда восходили на олимп в результате ожесточенной борьбы, иногда кровавой и беспощадной. На это способен лишь тот, кто идет ва-банк, готов на жертвы и верит в свои силы. Во всяком случае, подобный образ Победителя навязан нам древними легендами и голливудскими фильмами.

И из тех же фильмов мы узнаем, что зачастую эти герои бывают несчастны в жизни оттого, что их мучает совесть, ведь за победу приходится платить порой непомерную цену. В связи с этим победители бывают часто не удовлетворены достигнутым. Все это указывает на большой уровень энергии и слабую проработанность Матрицы.

Успех в своем деле приносит порой большие дивиденды, начиная от морального удовлетворения и материальной выгоды и заканчивая славой и почестями. От этого пирога славы достается и потомкам успешных людей, и их согражданам.

В этой связи мне вспомнилась Древняя Греция, в которой очень ценились успешные люди. Например, победителю Олимпийских игр соотечественники воздавали почести, какие могли бы воздавать богам, сойди они на землю, в его честь возводились памятники, слагались хвалебные оды, устраивались пиры. Олимпийский герой въезжал в родной город через пролом в стене, который заделывали в тот же день (чтобы победа пришла в город, но не вышла из него), на колеснице, одетый в пурпур, увенчанный венком.

Этот человек становился одним из самых уважаемых людей в своем городе (для жителей которого победа земляка на Олимпиаде тоже была огромной честью), его нередко освобождали от государственных повинностей, давали всевозможные привилегии. Победители олимпиад олицетворяли собой образ героя и вдохновляли окружающих на великие подвиги.

О грандиозных победах во все времена и во всех странах мечтали и правители. Они стремились увековечить свои имена и думали, что их деяния вселят в сердца их подданных гордость за свою страну. Кому, как не нам, потомкам советской эпохи, знать о том, что значит гордость за свою страну, одержавшую Великую Победу!

Если вспомнить историю человечества, то она будет полна удивительных, порой чудесных побед, когда великие полководцы с малым числом воинов одерживали сокрушительные победы над превосходящими силами противника. А некоторые правители древности в течение всей жизни достигали невероятных успехов в войне и развитии своих государств.

Кроме того, история древних цивилизаций знает и о победах над стихией, об укрощении сил природы. Люди достигали результатов, достойных самих богов, а иногда и превосходящих то, что рассказывали об этих богах древние легенды.

 

Date: 2015-09-02; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию