Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Успех – это достижение нужного результата в нужный момент





 

Богатство кажется нам привлекательным всегда, но разве будут хоть сколько-нибудь стоить наши бриллианты, окажись мы на необитаемом острове? Никому мы их там не сможем продать, и придется нам самим добывать себе пропитание. Вот об этом-то и речь: достижения в жизни оцениваются как успех, только если они актуальны на сегодняшний момент.

В этой связи хотелось бы рассказать о произошедшем с моим знакомым случае. Однажды он пришел ко мне очень возбужденный и радостный и начал эмоционально рассказывать, как он наконец-то победил всех врагов в одной компьютерной игрушке. Он говорил мне: мол, представляешь, я лет двенадцать назад никак не мог дойти до финиша, все время проигрывал, а тут решил все-таки доиграть до конца. И получилось – он выиграл, все враги разгромлены, победа!

Но я спросил его о том, какую пользу он извлек из своей победы. Он не ответил мне ничего конкретного, просто предлагая вместе с ним радоваться успеху. А был ли здесь успех? Актуальна ли для него была эта победа, что нового она принесла в его жизнь, как изменила ситуацию? На самом деле все осталось по-прежнему: он все так же ходил на работу, все так же получал вовремя зарплату… По большому счету, он ни к чему большему и не стремился.

Более того, с выигрышем он запоздал на двенадцать лет. То есть можно ожидать, что через двенадцать лет он победит в чем-то еще, что не дается ему сейчас. Но будет ли ему тогда это на самом деле нужно? Скорее всего, нет. Его победа снова станет промахом.

Построив замок из песка в тридцать лет, можно гордиться этим, не замахиваясь на собственное жилье в реальном мире. И песочный дом можно считать своим достижением, а себя – успешным человеком. Но делать это будет только большой ребенок, для которого победа – такая же детская игра, как и вся жизнь.

 

Date: 2015-09-02; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию