Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного лирики





 

Во Второй Матрице иногда живет население целой страны, в той ее части, где господствует Великое Терпение. Это означает, что люди накапливают силы и ресурсы для реализации своих планов. Но это также может привести к застою, отсутствию развития и деградации сознания. Потому что чем дольше люди терпят, тем сильнее притупляется их чувствительность к боли, обидам, оскорблениям, несправедливости, голоду, бедности и т. д.

Но теперь мы знаем, что терпеть не всегда плохо и наше терпение рано или поздно будет вознаграждено. Например, мы получим хорошие проценты на свой банковский счет, если не станем тратить деньги и выдержим положенный по договору срок, вкусный пирог, если выждем нужное время, повышение по службе, если проявим на работе сдержанность, теплое лето, если сумеем переждать холодную зиму…

В древности мудрые правители знали все о законах Матриц Жизни, знали, какой вред может принести застой во Второй Матрице. Поэтому-то они и позволяли своим народам, как говорится, разгружаться, придумывая массовые праздники. По их количеству, по потребности в них людей можно было судить о напряжении, нарастающем в массах, о том, насколько сильно выражена сейчас в стране Вторая Матрица.

Если вы когда-нибудь испытывали апатию, депрессию, чувство безысходности, знайте – вы были во Второй Матрице. Вот так она проявляется в нашем чувственном мире. Уверен, что вы дождались лучших времен благодаря тому, что в вас теплился огонек надежды.

Говорят, что нельзя вечно терпеть. Но ведь можно терпеть настолько долго, что это покажется вечностью. Многие люди так и терпят всю жизнь. Иногда даже терпят невыносимые условия жизни. Терпят, только забывают, что в этом случае невозможно ставить и достигать цели, невозможно быть счастливым, потому что все силы уходят на одно лишь терпение.

Терпение – это, по сути, напряжение. Оно отвлекает от полноценной жизни, не дает нам развернуться на всю катушку. В состоянии напряжения невозможно расслабиться и наслаждаться жизнью, ведь наслаждение осталось там, в Первой Матрице, Матрице Блаженства и Покоя.

Недавно мой бывший одноклассник развелся с женой. Они прожили вместе больше двадцати лет. Мы много лет не виделись, и я не знаю, как они жили все эти годы. Но дело даже не в том, что происходило все это время, а в том, чего не происходило, то есть чему не позволял происходить мой одноклассник.

В один прекрасный день он позвонил мне и, притворяясь радостным, сообщил, что наконец-то официально расстался с женой и теперь свободен. Странно, но после этого он очень удивился, когда услышал, что я еще не женат. Казалось, он так и хочет мне сказать: «Ну ты влип, парень!»

Мне его реакция была непонятна, потому что он был в здравом рассудке (во всяком случае, мне так казалось), когда встречался и потом сделал предложение своей невесте. И теперь по прошествии двадцати лет он сообщил мне, что был несвободен все это время, как будто его заставили жениться против его воли. Но мы-то оба помним, что он сам этого хотел. Интересно, что же случилось после свадьбы?

Брак у моего друга сложился так, как складывается у большинства людей: все эти годы супруги старались не выносить сор из избы, скрывали свои претензии друг от друга, подавляли раздражение и накапливали негативное напряжение в себе и между собой. В итоге очень симпатичная когда-то пара, создавшая свой отдельный мир, накопившая все необходимое для счастливой жизни, теперь распалась. И у каждого из них осталась горечь от нереализованных надежд.

Вычеркнуты из жизни двадцать лет! И только из-за того, что люди не умели или не хотели вовремя сбросить напряжение и в отношениях, и в своем собственном сознании; из-за того, что они решили терпеть друг друга во что бы то ни стало. Когда же чаша терпения переполнилась, все претензии, накопленные за долгие годы, выплеснулись, окрасив их жизнь в грязно-серый цвет.

Для меня лично в этой истории все яснее ясного: чем больше и дольше терпят люди что-то неприятное, тем более тоскливым и мрачным им кажется собственное прошлое. Ведь если нам что-то не нравится в том человеке, который постоянно рядом с нами, и мы молча его терпим, то возникает раздражение. Вот мы и подавляем еще и свое раздражение, усиливая внутреннее напряжение. В итоге дорогой когда-то человек превращается в монстра, который истязал нас долгие годы.

 

Date: 2015-09-02; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию