Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матрица проработана настолько, насколько хорошо человек освоился в ней и владеет способностью адекватно взаимодействовать с ее энергиями





 

Например, человек оказывается в такой ситуации, которая предполагает быстрое принятие решения и немедленные адекватные действия, – пожар. Здесь в норме должна проявиться энергия Третьей Матрицы. Но не каждый сразу ринется сквозь огонь, даже ради спасения собственной жизни. Люди иногда теряются в критических ситуациях: у них в мозгу словно что-то заклинивает, и блокируется воля к действию и даже к жизни. Человек в таком случае впадает в ступор.

Таким образом, действует энергия непроработанной Второй Матрицы. Это она заставляет человека забыть даже об инстинкте самосохранения.

К сожалению, большинство людей оценивают такую ситуацию с точки зрения особенностей характера пострадавшего: мол, он труслив или слаб. Но теперь вы понимаете, что это упрощенная оценка, которая лишь поверхностно объясняет поведение человека в сложных ситуациях. Существует иное, более верное объяснение неадекватных действий – на человека воздействует энергия не проработанной им Матрицы.

Однако для окружающих глубинные процессы, происходящие в душе человека, во многом остаются незамеченными и непонятыми. Да нам самим часто бывает трудно разобраться в том, что творится в нашем подсознании. Нам стоит научиться быть более внимательными к себе, чтобы понять, какая Матрица преобладает в нашей жизни в данный момент и в какой степени она проработана, а также узнать, энергии какой Матрицы нам недостает.

Недостаток энергии определенной Матрицы не позволяет человеку правильно действовать в нужный момент, достигать цели или радоваться успеху. В частности, недостаток энергии Третьей Матрицы не позволил герою нашего примера спасти свою жизнь при пожаре. В критической ситуации, когда нам нужно проявить волю или даже героизм, которые питаются энергией Третьей Матрицы, нас может остановить переизбыток энергии Второй. Проще говоря, страх остановит нашу активность.

Таких примеров в жизни множество. Иногда то, что сложно заметить в себе, просто в глаза бросается в жизни других людей. Вам нужно только наблюдать и анализировать, а это не будет представлять для вас сложности, когда вы прочтете данную книгу до конца.

Но вернемся к нашим Четырем Матрицам. Каждая из них может находиться в активном или пассивном состоянии. В каждой Матрице имеется энергия, необходимая нам в той или иной ситуации. Недостаток или переизбыток энергии какой-либо Матрицы приводит к болезням, депрессиям, неудачам, ссорам, непониманию между людьми и даже к преждевременной смерти. По тем же причинам мы часто получаем не то, чего хотим, о чем мечтаем.

Если вы научитесь уравновешивать энергии Матриц Жизни, то и текущую ситуацию сможете легко изменить к лучшему, а тогда и здоровье будет в порядке, и начальник добрым, и жена довольной, и зарплату станете получать вовремя.

Когда мы перебегаем дорогу на красный свет, то рискуем услышать свисток постового – тем самым он указывает нам на то, что мы нарушили закон. Здесь все предельно просто и понятно. Но законы Вселенной не так просты. Чтобы понять всю глубину их проникновения в повседневную жизнь, нужно рассмотреть их, исходя из наших с вами обычных поступков и бытовых ситуаций, а не вселенских абстракций. Это мы и станем делать на протяжении всей книги, рассказывая о Законах Четырех Матриц. То есть вся книга будет посвящена нашей с вами жизни и тем ситуациям, которые нас часто мучают, а также тем, которые радуют и оставляют приятные воспоминания.

 

Мир энергий Четырех Матриц Жизни

 

Энергия Первой Матрицы – Матрицы Блаженства и Покоя – нужна нам для того, чтобы доставлять себе удовольствие, получать подарки, отдыхать во всех смыслах этого слова: и душой, и телом. С помощью данной энергии мы можем испытывать наслаждение жизнью. Но для этого такой энергии нам нужно иметь много. Потому что наслаждение – высшая степень удовольствия: чувственного, душевного и умственного.

Энергия Второй Матрицы – Матрицы Терпения и Накопления – нужна нам для того, чтобы мужественно переносить невзгоды, дожидаться лучших времен, накапливать богатство, умнеть и набираться опыта, терпеть боль и спокойно засыпать под мирный храп мужа, не обращая внимания на неприятные мелочи. Чтобы устоять перед соблазнами и противостоять вредным привычкам, завести которые нас подталкивает данная энергия, нам нужно много сил. Привычки управляют нашим поведением из подсознания. Чтобы распознавать вредные импульсы, мы должны быть сосредоточены на этом процессе, что требует затрат энергии. Либо мы должны блокировать все неосознаваемые импульсы, а это тоже энергозатратная процедура.

Энергия Третьей Матрицы – Матрицы Борьбы и Воплощения – нужна нам, чтобы ставить цели и устремляться к ним, выходить из трудных ситуаций, искать лучшей жизни и видеть свет в конце тоннеля, вырываться из когтей болезней и смерти. А также находить в себе силы, когда их уже, казалось бы, и не осталось, задаваться вопросами и искать ответы, иметь интерес к новому и верить в светлое будущее.

С помощью этой энергии мы можем удерживать выбранное направление. Чтобы не свернуть по пути к цели, такой энергии нам нужно много. Ведь двигаться нам приходится не всегда по протоптанной дорожке. Мы можем попадать в трудные ситуации и встречать на пути различные препятствия, преодоление которых возможно только при наличии достаточного объема энергии Третьей Матрицы.

Энергия Четвертой Матрицы – Матрицы Успеха и Победы – нужна нам для того, чтобы все-таки достигать своих целей, добиваться результата. Эта энергия позволяет нам радоваться своим победам и набираться позитива. С ее помощью мы подсознательно чувствуем, что все будет хорошо и жизнь стоит наших усилий. Мы умеем устраивать себе и другим праздник, чувствовать себя на высоте, выздоравливать после болезней и жениться после разводов.

Чтобы чувствовать себя победителем всегда, быть нацеленным на победу, такой энергии нужно много.

Энергии Матриц постоянно сменяют друг друга, и наша жизнь бывает наполнена энергией то одной, то другой Матрицы. Все зависит от того, какая Матрица доминирует в настоящий момент времени, и от того, в какой ситуации мы находимся. Например, если наша основная Матрица – Матрица Блаженства и Покоя, а ситуация предполагает наличие энергии Матрицы Терпения и Накопления, то нам нужно обратиться к своей Второй Матрице и подпитаться ее энергией.

Это означает, что мы должны будем изменить ситуацию и перейти на следующий уровень – уровень Второй Матрицы. Это не всегда приятно, и часто люди отказываются делать это сознательно, ведь тогда придется что-то терпеть.

Некоторым категориям наших сограждан удается-таки задержаться в Первой Матрице. Хотя при этом останется преобладающей энергия Первой Матрицы и им доступны будут блаженство и покой, ситуация в данном случае застынет. Для общего развития человека этот выбор – остаться в Первой Матрице – неблагоприятен, и я называю это застреванием в Матрице.

 

Date: 2015-09-02; view: 658; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию