Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анимация





Вид: (нет)

Þ ОК.

 

 

 

 

4. Отступы и межстрочные интервалы в абзацах текста ПЗ устанавливаются так: Меню Þ Формат Þ Абзац:

Выравнивание: по ширине

Уровень: Основной текст

Отступ слева: 0 см

справа: 0 см

Первая строка: Отступ на: 1.25 см

Интервал междустрочный: полуторный

Þ ОК.

 

Рекомендуется 1) при написании абзаца (или всего текста ПЗ) выравнивать текст «по левому краю» и 2) только после завершения набора выполнить выравнивание текста «по ширине».

 
 

 

5. Табуляция. Рекомендуется использовать размер табуляции, равный 1,25 см. Путь к настройке табуляции: Меню Þ Формат Þ Табуляция:

По умолчанию: 1,25 см

Выравнивание: по левому краю.

Табуляцию рекомендуется использовать, в частности, для расположения формул по центру строк, а номеров формул на равном расстоянии от правого края страницы.

Для этого после формулы вставляют несколько символов табуляции, задают выравнивание строки «по правому краю», на расстоянии 1 - 3 символов от правого края вставляют номер формулы и, добавляют или убавляют число символов между формулой и её номером так, чтобы формула оказалась размещенной по центру строки.

 

При таком использовании табуляции номера всех формул в ПЗ будут находиться на одном и том же расстоянии от правого края страницы, а сами формулы - в центре или почти в центре строки.

Пример:

 
 

6.Расстановки переносов в словах. Для настройки рекомендуемой автоматической расстановки переносов в словах: Меню Þ Сервис Þ Язык Þ Расстановка переносов:

 

 

 

Рекомендуется использовать минимальную возможную для Word ширину зоны переноса слов равную 0,02 см. Переносы в словах, выполненные редактором Word, следует проверить на соответствии орфографическим нормам русского языка - перенос должен быть выполнен по слогам, из которых состоит слово. Слог, оставляемый в строке или переносимый на следующую строку не должен быть одной единственной буквой. Если перенос не соответствует орфографическим нормам русского языка, то следует обеспечить правильность переноса вручную.

 

7. Вид страницы на экране монитора: Меню Þ Вид: Разметка страницы (рекомендуется - Л.К.)

 

8.Вставка разрывов в тексте ПЗ: Меню Þ Вставка Þ Разрыв:

Начать: новую страницу;

Новый раздел: со следующей страницы;

на текущей странице.

 

Date: 2015-09-02; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию