Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели освоения дисциплины. Вычислительные системы,





Вычислительные системы,

Сети и телекоммуникации

(ФГОС-2010)

Направление подготовки

Прикладная информатика

Профиль подготовки

Прикладная информатика в социально-культурной сфере

Квалификация (степень) выпускника

Бакалавр

Для студентов заочной формы обучения

 

Екатеринбург

 


Задания и методические указания для выполнения контрольных работ по дисциплине «Вычислительные системы, сети и телекоммуникации». – Екатеринбург: Екатеринбургская академия современного искусства, 2013. – 44 с.

 

 

Методические указания для выполнения контрольных работ составлены в полном соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению 230700 Прикладная информатика, профиль подготовки «Прикладная информатика в социально-культурной сфере», а также в соответствии с учебным планом подготовки по направлению 230700 Прикладная информатика, утвержденным ректором ЕАСИ.

 

Составители: к.п.н., доцент И.А. Суслова,

специалист группы технического сопровождения

ОАО «ПРОГРЕСС» А.А. Суслов

 

 

Одобрены на заседании кафедры прикладной информатики.

Протокол от 28.03.2013 №7.

 

Зав. кафедрой ______________ Н.В. Городецкая

 

 

Редактор Н.В. Шевченко

 

Подписано в печать Формат 60х84/16. Бумага для множ. аппаратов.

Печать плоская. Усл. печ. л. 2,75. Уч.-изд. л. 2,00. Тираж 20 экз. Заказ № 921.

Екатеринбургская академия современного искусства.

620078, Екатеринбург, ул. Мира, 40а

Информационно-издательский отдел ЕАСИ

620078, Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16

 

© Екатеринбургская академия

современного искусства, 2013

Ó И.А. Суслова, А.А. Суслов, 2013

 


Цели освоения дисциплины

«Вычислительные системы, сети и телекоммуникации» – это комплексная дисциплина, содержащая основные положения теоретических основ информатики и теории информации, электроники, программного обеспечения, организации компьютерных коммуникаций.

Целью изучения курса, соотнесенной с общими целями ООП ВПО, является изучение студентами теоретических основ построения и организации функционирования персональных компьютеров, их программного обеспечения и способов организации телекоммуникаций, а также способов их эффективного применения для решения экономических и информационных задач. Данное требование обусловлено необходимостью подготовки выпускника к следующим видам профессиональной деятельности: проектная; производственно-технологическая; организационно-управленческая; аналитическая; научно-исследовательская; а также необходимостью подготовки выпускника к решению следующих профессиональных задач в соответствии с видами деятельности:

· анализ и выбор методов и средств автоматизации и информатизации прикладных процессов на основе современных информационно-коммуникацион­ных технологий;

· применение системного подхода к автоматизации и информатизации решения прикладных задач, к построению информационных систем на основе современных информационно-коммуникационных технологий.

Для приобретения умений и навыков, необходимых для профессиональной деятельности, изучение дисциплины «Вычислительные системы, сети и телекоммуникации» преследует решение следующих задач:

1) обучение общим принципам функционирования компьютерных систем и сетевого оборудования;

2) овладение методами использования аппаратных и программных средств вычислительных систем и систем телекоммуникаций при решении экономических задач, а также изучение основ конструирования и критериев работоспособности вычислительных систем и систем телекоммуникаций;

3) формирование навыков использования стандартов, технической справочной литературы и современной вычислительной техники;

4) систематизация и расширение знаний о приемах и методах работы с информационно-коммуникационными технологиями, подготовка к их осознанному использованию при решении различного вида прикладных задач.

Date: 2015-09-02; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию