Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешние Имена Параметров





 

Иногда необходимо или удобно назвать имена во время вызова функции в целях показать цель каждого аргументы который передаётся в функцию.

 

Если вы хотите что бы вызов функции передавал имена параметров, определите внешнее имя параметра (external parameter name) для каждого из них, в дополнение к локальному имени. Вы должны написать внешнее имя перед локальным через пробел:

 

func какаятоФункция(внешнееИмяПараметра локальноеИмяПараметра: Int) {

//тело функции идущее тут может использовать локальноеИмяПараметра

//если обратится к значению аргумента этого параметра

}

 

ВАЖНО:

Если вы используете передачу внешнего имени параметра, тогда это внешнее имя должно всегда и везде участвовать при вызове этой функции.

 

В качестве примера изучите следующую функцию, которая соединяет две строки путём вклинивания третьей между ними:

 

func соедини(стр1: String, стр2: String, между: String) -> String {

return стр1 + между + стр2

}

 

Когда вы вызываете эту функцию, то смысл этих трёх строк передаваемых в функцию не ясен:

 

соедини("привет", "мир", ", ")

//возвращает "привет, мир"

 

Прояснить цель этих значений с типами String, определите внешние имена параметров для каждого параметра функции соедини:

 

func соедини(строка стр1: String, кСтроке стр2: String,соСоединителем между: String) -> String {

return стр1 + между + стр2

}

 

В этой версии функции соедини, первый параметр имеет внешнее имя строка с типом String и локальное имя стр1; второй параметр имеет внешнее имя кСтроке с типом String и локальное имя стр2; и третий параметр с внешним именем соСоединителем и локальным именем между.

 

Теперь вы можете использовать внешние имена при вызове функции в ясном и недвусмысленном виде:

 

соедини(строка: "привет", кСтроке: "мир", соСоединителем:", ")

//возвращает "привет, мир"

 

Использование внешних имён позволяет использовать функцию соедини в красноречивом стиле, позволяя пользователям самим назначать имена, обеспечивая высокую читабельность и ясность тела функции.

 

ВАЖНО:

Оценивайте использование внешних имён параметров в случаях, когда их цель будет не ясна кому-либо, кто читает ваш код в первый раз. С другой стороны, вам не обязательно использовать внешние имена параметров, когда имя каждого параметра ясно и недвусмысленно при вызове функции.

 

Date: 2015-09-02; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию