Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самое серьезное мероприятие лагеря





 

 

Не всё в жизни бывает веселым. Даже у маленьких людей, когда их вся жизнь впереди, когда нужно только веселиться, всё равно даже у самых безответственных людей, у самых эгоистичных, у самых юных, на всей планете, любой части света, на всех континентах, во всех цивилизованных странах, хотя, и это даже необязательно, каждый, любой человек: будь то гражданин, будь то ребенок, будь то священник, президент, вожатый, алкоголик, путешественник, писатель-фантаст, прокурор, дпс-ник, старик, - всем хоть иногда, но приходилось или придется подойти к этому вопросу серьёзно и ответственно. Путешественник, сверяясь с маршрутом, капитан, управляя матросами, судья, вынося приговор, игрок, делая ставку, чертёжник, выполняя работу, программист, изучая программы, художник, подготавливая шедевр, повар, ищущий рецепт, охранник, обходя территорию, ученик, стараясь просклонять трудное слово, шахматист, продумывая тактику, заключенный, стараясь избежать наказания, корреспондент, задавая каверзные вопросы, и даже сантехник, пытаясь устранить засор в раковине, - ко всем этим и многим другим случаям нужно относиться достаточно серьёзно. Как правило, несерьёзный подход к серьезной работе (и даже наоборот) уменьшает коэффициент полезного действия от нее, поэтому, каким бы простым ни казалось дело, к нему не стоит подходить безрассудно, даже если это, например, поливка сада.

«Исток» - детский православный лагерь. В нем всегда весело, интересно, хорошо, и скучать не приходится. Но даже, казалось бы, в таком «раю», где всё идет безмятежно и радостно, где дети большую часть времени проводят за играми, бегают и шутят, появляются моменты, над которыми хоть иногда нужно как следует подумать. И это касается не только дежурства и уборки территории, а также и выбора названия отряда, сценки, песни и многого другого, не обязательно связанного с отрядом. Это значит, что в «Истоке» тоже может тебя настичь какая-нибудь ответственная участь. Даже если ты считаешь, что этот лагерь создан просто для развлечения. И, кстати, в нашем лагере есть самое серьёзное мероприятие. Я знаю его. Я готовлюсь к нему. Я решаюсь. Я не смотрю ни на что, а только вперед. Я иду. Я не боюсь. Я уверен в себе. Я смогу. Я должен. И хоть это несложно, но это достаточно ответственно. Так вот, я не сойду с дороги. Я знаю свой маршрут. Я почти у цели. Я почти на вершине. И тут я выполнил это! Я сделал, у меня получилось! Теперь на моей душе стало спокойно. Я точно не забуду этих минут. И точно повторю это снова. С такими мыслями я каждый раз*…

*Здесь: продолжение заметки узнавайте у автора Александра Уханкина, помощника вожатого

3 отряда мальчиков

по телефону 89606987590 или в контакте VK-alexanderukhankin

Date: 2015-09-02; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию