Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка структурной схемы





Методические указания для выполнения курсовой работы

Задание к курсовой работе на тему: «РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОННОГО РЕГУЛЯТОРА ТЕМПЕРАТУРЫ»

Наименование и область применения

Электронный регулятор температуры (далее РТ), предназначен для применения в качестве регулятора температуры технологического процесса, оперативного контроля регулируемой величины и сигнализации об аварийных режимах нагрева.

Цель и назначение разработки

Автоматизированная система регулирования температуры разрабатывается взамен существующего устаревшего оборудования, с целью повышения точности регулирования, оперативности смены задания, улучшения контроля параметров технологического процесса и регистрации аварийных режимов.

Техническое задание на разработку

Электронный регулятор температуры (далее РТ), предназначен для регулирования и поддержания температуры в камере термопечей сопротивления, предназначенных для термообработки металлических изделий различной массы и геометрических размеров.

С целью унификации разрабатываемого устройства, РТ должен комплектоваться силовым коммутатором, с нагрузочной способностью, достаточной для подведения необходимой мощности к нагревательным элементам.

Измерительный модуль регулятора должен иметь возможность комплектоваться несколькими датчиками температуры, для более точного контроля температуры внутри камеры печи.

Оперативная смена задания для регулятора осуществляется ручным способом, от регулятора, непосредственно с панели управления.

Индикация действительного значения контролируемой температуры осуществить непосредственно в блоке регулятора.

Разработка структурной схемы

Исходя из вышеперечисленных требований предлагается структурная схема на рисунке 1.

 

Рисунок 1 – Структурная схема усиления электрических сигналов

где:

1. Датчик температуры

2. Дифференциальный (масштабируемый) усилитель

3. Сравнивающее устройство.

4. Ручка управления.

5. Преобразователь сопротивления в напряжение.

6. Преобразователь напряжения в ток.

7. Стрелочный индикатор.

8. Устройство согласования.

9. Коммутатор переменного тока (ключ).

Date: 2015-09-02; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию