Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






глава на правах эпилога. Даты, понятия, события, характеристика, значение, даты, понятия Строки читались на автомате





Даты, понятия, события, характеристика, значение, даты, понятия… Строки читались на автомате. Бесполезно было вдумываться – голова давно не свежа, глаза неприятно горят от долгого сидения перед компьютером, весь энтузиазм куда-то улетучился…
- Зачем? Зачем мне это надо? Ненавижу. Черт! Сатана, дай мне сил, ибо Господь тут не помощник.
Раздраженно захлопнув ноутбук, парень устало потер глаза и подошел к окну, оглядывая здания вокруг. Взгляд зацепился за неоновую надпись над входом то ли в клуб, то ли в бар. Фрэнк шумно сглотнул, изо всех сил удерживая себя на месте.
- Ты освободился? - громко хлопнув дверью, в комнату вошел Джерард с бутылкой в руке. Приветливо улыбнувшись, он попытался снова привлечь к себе внимание. - Уже вечер. Может, выползешь куда-нибудь, дальше номера? - увидев выражение лица парня, он тут же пошел на попятную. - Хотя не буду лезть не в свое дело. Учись. Как закончишь, дай мне знать…
- Нет, что ты. Как я могу отказать такому великому человеку? Ах, да! Я уже благодарил тебя за умопомрачительный отдых?!
- Разве есть какая-то разница? Ты бы все равно занимался дома.
- Разница есть! Я не на то рассчитывал, - скрестив руки на груди, Айеро обиженно поджал губы и отвернулся к окну. По всей видимости, Джерарду лишь нужна была компания, неважно, кто в нее входит. Фрэнк по пальцам одной руки мог пересчитать все свои вылазки в этот город. Он даже не запомнил его названия. Уэй ни на чем особо не настаивал: очевидно, какую-то компанию себе он все-таки нашел.
- Ты прекрасно понимаешь, что выхода у тебя нет. Завалить экзамен – непозволительная роскошь.
Фрэнк увидел в отражении, как тот постучал пальцем по экрану своего мобильного.
- Позвони.
Не пробыв в номере и трех минут, брюнет смылся в неизвестном направлении. Парень хотел его остановить, но сдержался. Какой смысл в том, чтобы держать на привязи? Ни себе, ни людям? Нет, так поступать он точно не станет.
У входа остановилось такси. Вылетевший из дверей Джерард подбежал к машине, но не стал в нее садиться. Он помедлил, решая, обходить ли автомобиль, но в итоге открыл дверцу пассажирского сидения, галантно помогая выйти какой-то блондинке. Парня девушка так просто не отпустила, заведя разговор. Да Джерард как-то и не пытался от нее сбежать, что насторожило Фрэнка: вдруг они знакомы?
Толком не соображая, он быстро натянул первую попавшуюся футболку, кеды и, прихватив ключи, поспешил поскорее выбраться на свежий воздух. Когда он миновал стеклянные двери, тут же осмотрелся. На том же месте, что и пару минут назад, заинтересованно беседовала парочка. Фыркнув, Фрэнк решительно направился в их сторону. Настигнув парня со спины, он постучал его по плечу. Блондинка едва заметно поморщилась, какие-то виды на Уэя у нее определённо были.
- Я уже освободился. Правда, я молодец? - просияв широкой улыбкой, воскликнул парень и поравнялся с брюнетом.
- О, да. Кто же спорит? Бетс, это Фрэнк. Фрэнк, это Бетси – у нее номер на нашем этаже, хотя вряд ли ты в курсе.
- Приятно познакомиться, - подала голос девушка и даже улыбнулась.
- Ага. Джерард, так что ты там говорил? Куда мы сегодня направляемся?
- Эмн, да никаких особых планов не было, я просто хотел… прогуляться, а там посмотрим, - к удивлению парня, он взял его за руку, переплетая их пальцы вместе.
- Не буду отвлекать. Рада была увидеться, Джерард! - Бетси быстро ретировалась, оставляя их вдвоем.

«Бетс»?! Какого ж хрена?

- Джерард, это что было?
Парень недоуменно на него уставился и, усмехнувшись, повторил в точности ту фразу, которой познакомил его с девушкой. Его ничего не смущало, зато изрядно веселило. Ревность, бушующая во Фрэнке, ему льстила, а уж вид Айеро, так старательно сдерживающего это самое чувство, заставлял испытывать нечто вроде умиления.
- Твоя ревность беспочвенна.
- Моя ревность… ЧТО? СТОП! Нет никакой ревности. Я просто хочу знать, кто она? Обычно со случайными знакомыми вот так просто не заговаривают.
- Фрэнки, если бы ты был нормальным человеком, то знал бы, что именно так всегда и поступают.
- Ой, все!
- Фрэнки…
- Я возвращаюсь. История – охринительно интересный предмет!
- Будь, пожалуйста, адекватнее. А то я уже начинаю думать, что полюбил психа.
- Если полюбил, то расскажешь обо всем, что успел натворить в мое «отсутствие», - упрямо отозвался парень. Джерард рассмеялся и, притянув парня к себе за талию, зашагал вниз по улице.
- Ну, конечно…

Заброшенная пристань – весьма благоприятное место для ловли вдохновения. Хотя в последнее время стало важно не столько место, сколько человек, который находится рядом. Можно назвать это красноречивым словом «муза», но уж больно смешно прозвучит, что Фрэнк Энтони Айеро – чья-то муза.
От подобной мысли на губах заиграла улыбка.
Попытавшись скрыть ее, парень отвел взгляд от горизонта и склонился над листом бумаги. Рисовать обычно приходилось в блокноте, но, к счастью, утром Джерард приметил уличных художников, у которых и выпросил материал. По его просьбе те с радостью одарили его сразу тремя листами, что было приятной неожиданностью: к примеру, в Нью-Йорке люди заботятся только о выгоде, так что не помогли бы не столь из жадности, сколь из принципа.
Приятная шероховатость и жесткость дорогого листа выдавали в дарителе истинную тягу к творчеству, ради которой не жаль было денег. Джерард немного расстроился, что не имеет под рукой акварели - в его сумке был лишь привычный произвольный набор художника-любителя: пара мелков, разнокалиберные ручки, маркеры и карандаш с нереально заточенным грифелем длиной около двух сантиметров.
- Фрэнк, что ты делаешь? - заправив за ухо волосы, черным занавесом отгораживающие от сидящего рядом юноши, Джерард взглянул на него. Тот сидел, склонившись, в позе лотоса на самом краю деревянных подмостков. Сначала появилась мысль, что парню снова пришлось отвечать на сообщения любопытных друзей, но руки его не двигались, так что вывод один: Фрэнк углубился в чтение. - Ты снова со своей учебой?
- Угу.
- Значит, просто захотелось обстановку сменить? - Джерард закусил губу и позволил себе нанести первые штрихи на бумаге.
- Я не сижу в четырех стенах, мы вместе, нам хорошо… Тебе же хорошо?
- Ну, да вроде.
- Не вижу ничего дурного. Ты вон тоже своим делом занят, - обернувшись, студент кивком указал на только что начатую работу. - Кстати что будешь рисовать?
Парень едва заметно поморщился от такого вопроса. Во-первых, слово «рисовать» какое-то детское, а во-вторых, он сам еще не знает.
- Не представляю. Идей много… Начинать глупо – солнце почти село.
- Ясно… - протянул Айеро таким голосом, будто и не слушал. Джерард отложил сумку и лежащий на ней лист в сторону и, прижав колени к груди, задумался о том, как привлечь к себе внимание.
- Я никогда не слышал от тебя ничего о твоих родителях.
От телефона оторваться все же пришлось. Ухмыльнувшись, Фрэнк обернулся к нему и внимательно оглядел: сосредоточенный взгляд, удобная поза – вопрошающий был настроен на серьезную длинную историю.
Мне не впервой расстраивать людей.
- Потому что говорить нечего. Снова лезешь не в свое дело?
- Я просто хочу тебя отвлечь.
- Именно таким разговором? Хреновая идея.
- А ты попробуй. Начинай, а там посмотрим, - спокойно, без тени раздражения, произнес Джерард, устраивая подбородок на коленях.
- Да я почти ничего не помню! Знаю только, что они были хуевыми предками: что у отца была какая-то зависимость, отчего он быстро скопытился, мать последовала его примеру… В общем, их лишили родительских прав. Единственным настоящим родителем для меня была и остается Линда.
- И все?
- Что?
- Это все, что ты хочешь рассказать?
- Я и этого-то не хотел. Но ты бы не отстал – слишком уж любишь копаться в чужих головах.
- Почему ты опять злишься на меня?! - внезапно повысил голос Джерард. Фрэнк поднялся на ноги и, закурив, скосил на него недоуменный взгляд. Как ему показалось, сейчас он спокоен как никогда. О какой злости, тем более к Уэю, может идти речь?
- О чем ты? По-моему, о тебе речи вообще не шло.
- Фрэнк, я же вижу, что мое присутствие тебя… бесит.
- Бывает такое. Но это же нормально, - усмехнулся парень, глядя на него сверху вниз. - Тебе что-то не нравится?
- Вообще-то да!
- Расслабься. Наши с тобой… отношения - и так нечто ненормальное. Так что не надо меня подгонять под модель своих бывших пассий, окей? Я не глупая сентиментальная девчонка, которую можно выебать, не беспокоясь об обязательствах.
Джерард склонил голову, а в следующее мгновение раздался громкий заражающий смех, слыша который, Айеро не мог не улыбаться в ответ.
- В этом ты прав. Сентиментальности от тебя не допросишься, - вытирая выступившие на глаза слезы, все еще посмеиваясь, ответил брюнет.
- А в остальном все в порядке?
- Ну, тебя не так-то просто…
- Заткнись.
Услышав в интонации парня нотки обиды, Джерард подорвался с места, вставая перед ним на колени. Ощутимо дернув того за джинсы, привлек к себе внимание. Хмурый Фрэнк выпустил в сторону большую порцию табачного дыма и встретился с ним взглядом.
- Все мои мысли вьются роем вокруг тебя.
- Что? - парень вопросительно изогнул бровь, искренне не понимая, о чем толкует брюнет.
- Не знаю, насколько ты девчонка, но вот на счет глупости… Думаю, я почти уверен, что на девяносто девять процентов тебя люблю.
- А почему не на сто?
- Потому, что один процент приходится на то, что я тебя вывожу из себя.
- Хм… Я понял. Ты больше не услышишь этого, - кинув окурок через плечо, Айеро опустился на одно колено и, взяв ладони Джерарда в свои, прижал руки к своей груди. Заметив недоумение и легкую тревогу во взгляде любимого, Фрэнк едва сдержался, чтобы не рассмеяться. - Рука твоя у меня уже есть, так что гони сердце, милый!
- Какого… - парень дернулся, пытаясь вырваться.
- Ну, как же. Ты выебал мне весь мозг, поэтому просто обязан жениться! Если ты конечно джентльмен…
- Я?! Если по-честному, то мозг не входил в мои планы, овладеть тобой было куда интереснее психоанализа, - Джерард попытался поцеловать парня, но тот ловко увернулся.
- От ненависти до любви…
- … как от скепсиса до веры.
- Я опять тебя не понимаю, - выдал парень, присаживаясь на оба колена и расцепляя ладони.
- Ну, я не верил, что из НАС что-то выйдет.
- А сейчас передумал?
Уэй улыбнулся и, подавшись вперед, обнял парня за плечи.
- Пока да. Если ты меня не переубедишь, то таким мое верование и останется.
- Майку ты сам будешь говорить, договорились? - усмехнувшись, не в тему произнес Фрэнк. Джерард тут же отстранился, сверля его потемневшим взглядом.
- Что?! Слишком много сантиментов!
- За умение портить момент, я готов тебя прямо сейчас утопить.
- О да! Повторишь для меня еще раз?! - расплывшись в нахальной улыбке, парень вздернул бровь. Ответ обещал быть длинным и не совсем цензурным, так что Фрэнк заткнул ему рот пылким поцелуем, в считанные секунды заставляя откинуться на деревянную поверхность.
- А Майки действительно придется как-то сказать… - выдохнул Джерард, когда юноша переключил свое внимание на его шею. Айеро отстранился и, поймав парня за подбородок цепкими пальцами, медленно произнес.
- А в чем проблема? Разве он не порадуется тому, что я нашел для себя идеального лучшего друга?
- С друзьями не спят.
- Думаешь? - протянул Фрэнки, поглаживая ладонью подтянутый торс Джерарда. Спустя секунду он уже вытащил ладонь из-под его футболки и уселся тому на бедра.
- Ты просто какое-то неформальное, внезапное и чертовски коварное украшение моей жизни. Ах да, еще ты – муза, - просиял брюнет, приподнявшись на локтях.
- Отлично… Вот об этом твоему брату и расскажем.
Теперь поцелуй был более основательным. Долгий, глубокий и чувственный. Парни полностью отдались возбуждению и сладкому предвкушению. Прикушенная мочка уха, влажная дорожка на шее, пальцы, очерчивающие татуировки, привкус крови на губах и первый, пусть и приглушенный, стон в губы своему партнеру. Даже если бы солнце было высоко, разорвать их объятия мало что смогло бы.
Внезапно в джинсах у обоих завибрировали мобильные, нарушая идиллию в корне. Синхронно простонав уже от разочарования и досады, им все же пришлось отстраниться друг от друга. Когда телефоны оказались в руках хозяев, они мельком взглянули на экраны и тут же переглянулись. Фрэнк со странным хищным возбуждением улыбнулся, а Джерард, напротив, нахмурился, растерявшись.
- Отключи телефон. Все в порядке и ничего ты не изменишь, - проурчал парень, вновь склоняясь над своим преподавателем. Прислушавшись, Уэй понял, что свой мобильный Фрэнк уже вырубил.
- Если это то, о чем я думаю…
- Нам же легче. А теперь замолчи! - парень запустил руку ему в джинсы, чуть оттягивая ремень и выжидающе взглянул на телефон, который брюнет все еще держал в руке. Одно нажатие кнопки и, расплывшийся в улыбке Айеро продолжил начатое.
- Фрэнки, если меня убьют, знай, я действительно тебя любил…- выдал Уэй, позволив юноше расправиться самому расправиться с джинсами. Хитро прищурившись, он завороженно следил за тем, как парень освобождает его от тесного предмета одежды.
- Угу… А если меня, то… развей мой прах над этим калифорнийским пляжем, мне нравится, тут так… живописно, - Фрэнк стрельнул глазами на Джерарда и вновь прикоснулся к нему губами, но более нежно, а оттого дразняще. Заметив мгновенное сокращение мышц, парень решительно и быстро глубоко насадился ртом на страждущий член. По телу Уэя пронеслась волна жара и он, не удержавшись, выгнулся, открытым ртом глотая воздух, которого, после долгих поцелуев жадно требовал мозг и покалывающие легкие.
- Фрэнки, если тебя кто-то и убьет, то это я сам… - простонал Джерард, отстраняя от себя удивленно моргнувшего парня, - поймав такси, мы доберемся до отеля за полчаса максимум.
- И что?!
- Что ты выберешь: риск быть замеченными или услышанными?
- … А что сильно слышно?
- Ну, ты себя со стороны не…
- Просто надо держать себя в руках.
- Просто надо терпеть.
- Джерард, ты снова…
- Еще одно слово, и я тебя изнасилую по-настоящему.
- Мне нравится блеск в твоих глазах, - мечтательно протянул Фрэнк, - отель. Одевайся… Что прям так сильно слышно?
- Ага, как девственницу, - рассмеялся брюнет, уже стоя застегивая джинсы. Парень стоял рядом, с его собранной сумкой в руках.
- Пиздец какой-то.
- А мне нравится. Видел бы ты себя… Этот твой рот, приоткрытый в экстазе, и капелька пота, которую ты слизываешь с губы кончиком языка…
- Джерард, отель! Очнись, а то я один уйду! - усмехнувшись, бросил Фрэнк, уходя с пристани. Спустя пару секунд подбежавший парень прижал его к себе сзади и, едва коснувшись, поцеловал в висок.

Кто бы мог подумать?!

 

Date: 2015-09-02; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию