Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тщательный подбор аксессуаров





Широкий клешёный

Овальный

Прямой

тщательный подбор аксессуаров.

Casual -(c англ.) — повседневная модная одежда, вид дресс-кода, стиля одежды в котором делается упор на удобство и самовыражение в противовес представительности и униформенности. Зародился стиль casual в Великобритании.
Casual включает довольно широкий спектр одежды, так что проще объяснить, что НЕ является кэжуалом:
-церемониальная одежда, вроде царских одеяний или военной формы
-формальная (официальная) одежда вроде фрака или смокинга.
-прочие строгие и деловые костюмы.
-различные жёсткие или чересчур традиционные элементы, вроде лакированых туфель или крахмальных рубашек.

Smart casual -стиль идеально подходящий для активных людей, после работы бегущих по делам, не подразумевающих строгий офисный костюм.
Самое сложное в данном стиле – это определить его границы: где кончается классический офисный стиль и начинается smart casual, а так же где кончается smart casual и начинается просто стиль casual.
Отличительными признаками smart casual являются:
- Отсутствие галстука. А так же растегнутая верхняя пуговица рубашки.
- Любые свитера.
- Водолазки с v-образными воротами, джемпера, надетые поверх рубашки.
- Закатанные рукава ровно до середины между запястьем и локтем.
- Еще одна яркая деталь - шейный платок или шарфик, близкий по цвету костюму или джемперу, но более насыщенный.
- Что касаемо обуви, то к свободному костюму идеально подходят мокасины.

Denim -(от фр. de Nimes) - джинсовая ткань. Первоначально она называлась "саржа из Нима" (город во Франции, где она тогда производилась) - serge de Nimes. Теперь джинсовка производится по всему миру (больше всего - в США), а название - "denim" - сохранилось. Традиционно основа ткани красится натуральным красителем индиго.

МОДА

(франц. mode от лат. modus - мера, образ, способ, правило, предписание) - быстрое широкое распространение и кратковременное господство определенных вкусов в отношении одежды, предметов быта или в какой-л. др. сфере жизни или культуры. В отличие от стиля, мода характеризует поверхностные и непродолжительные изменения внешних форм предметов быта и художественных произведений. Существенной чертой моды является ее частая сменяемость. В моде проявляется постоянное стремление человека к обновлению, изменению всего, что его окружает, в том числе и одежды. Понятие мода относится преимущественно к явлениям культуры, охватывающим широкий круг жизнедеятельности людей, включая материальные и духовные ценности, выработанные человечеством в процессе его развития. В более узком смысле модой называют смену форм, пропорций и фасонов одежды, головных уборов и аксессуаров, которая происходит в течение сравнительно коротких промежутков времени.

 

СТИЛЬ

- общность форм выражения, обусловленная единством идейного содержания.
Стиль авиатора - свободная одежда выполнена в стиле героев первых лет воздухоплавания из грубых тканей с многочисленными спортивными деталями, ткани при этом выглядят поношенными.
Стиль балетный - праздничный стиль: у платья узкий, облегающий лиф придерживается на плечах бретелями; юбка, как балетная пачка, пышная
Стиль бельевой - современное оформление легкого женского платья в стиле ретро. Одежда шьется обычно из светлых тканей, отделывается вышивкой - гладью, ришелье, мережками, а также кружевом в тон ткани. Эти модели напоминают изящное тонкое белье.
Стиль «вестерн» - одежда в духе первопроходцев Дикого Запада: слегка поношенная, с кожаными заплатами, обычно украшенная длинной бахромой.
Стиль гаучо - модная в 70-х гг. 20 в. одежда в духе скотоводов прерий испано-индейского происхождения: разнообразные пончо, широкополые шляпы с неглубокой тульей, небрежно повязанный шейный платок, кожаные сапожки, мешковатые брюки (как в аргентинском национальном костюме).
Стиль джинсовый - наиболее четко выражает спортивную направленность современной массовой одежды. Отличительные черты: точный крой, краевая строчка по швам и деталям, накладные карманы, металлические пуговицы-заклепки, кнопки, молнии и т.д.
Стиль диско - молодежная одежда для танцевальных вечеров и дискотек. Основные черты: экстравагантные формы, яркие, блестящие ткани, чтобы одежда «играла» при сменяющемся освещении, броская отделка.
Стиль диффузный - сознательное смешение разных стилей, например, элегантное платье в бельевом стиле в сочетании с кожаным жилетом украшенным бахромой, в духе «вестерн».
Стиль индийский - одежда в фольклорном духе с чертами индийского национального костюма (включая соответствующий макияж).
Стиль классический - при изготовлении одежды в этом стиле используются ткани с классическим рисунком: полоски, клетки, «куриная лапка». Покрой отличает простота и строгость исполнения.
Стиль клубный - или простой спортивный стиль, применяются типичные, классические сочетания, с эмблемами и золотыми пуговицами.
Стиль конструктивный - выражается в специфическом оформлении одежды, при котором подчеркивается конструкция, форма. Определился после Первой мировой войны.
Стиль космический - «стиль будущего». Основные черты: удобная, привычная одежда, но ткани блестящие, а места сгибов подчеркнуты с помощью вставок из материала другого цвета, - человек в такой одежде похож на робота.
Стиль лесоруба - одежда в духе американских лесорубов, пионеров Дикого Запада: джинсовая рубашка на клетчатой кокетке; отвороты рукавов, клапаны на карманах, воротник отделаны клетчатой тканью, мужская куртка длинная, с глухой застежкой, обычно из грубого клетчатого шерстяного материала, и т.п.
Стиль морской - женские платья и костюмы темно-синего и беловатого цветов, с отделкой бело-синими полосами, напоминающими тельняшку, с морскими эмблемами.
Стиль «нью-лук» (т.е. «новый облик») - стиль послевоенного периода, когда в 1947 г. началось радикальное изменение в женских модах; это возвращение к стилизованным под старину фасонам одежды: длинные пышные юбки, рукава, собранные у плеча и сужающиеся к запястью, и т.п.
Стиль пижамный - современный стиль женской верхней одежды. Хит сезона 90-х - широкие комфортные брюки на резинке.
Стиль ретро - направление современной моды, использующее мотивы, детали, приемы моделирования прошлых десятилетий, но не повторяющее их.
Стиль рустикальный - деревенский, простой, зачастую даже грубоватый в одежде и выборе тканей.
Стиль спортивный - стиль, который специалисты называют стилем лендлордов (крупных феодальных землевладельцев в средневековой Англии). Это одежда свободного покроя из грубоватых тканей: шотландки, замши, твида, кожи и т.п.
Стиль фольклорный - современный стиль с использованием элементов национального костюма.
Стиль этажный - современная молодежная манера надевать более длинные вещи под более короткие («из-под пятницы суббота торчит»).

 

 

Исторический костюм тесно связан с понятием «исторический художественный стиль», так как в каждом периоде развития человечество имело определенное эстетическое мировоззрение, формировавшее совершенно определенный художественный стиль данной эпохи.

Исторические художественные стили всегда отражали стилевое единство архитектуры, интерьера, декора, изобразительного и прикладного искусства, костюма. Логично, что архитектура возглавляет перечень искусств в границах художественного стиля, а костюм его завершает.

Уже с давних времен прослеживается стилевое единство костюма с архитектурой, ее элементами и декором помещений. На протяжении развития человечества существовали следующие исторические художественные стили.

Канонический — древнеегипетский художественный стиль, развивавшийся по канонам, выработанным египтянами.

Античный {классический) — художественный стиль, сформировавшийся в Древней Греции и Древнем Риме и оказавший значительное влияние на развитие будущей европейской культуры.

Романский — художественный стиль, сформировавшийся в Западной Европе в эпоху Средневековья в XI — начале XIII в.

Готический (готика) — художественный стиль, отразивший эстетические запросы людей в период позднего Средневековья с XIII по XV в.

Ренессанс — художественный стиль XV—XVI вв., отразивший представления людей о человеке и природе, проникнутый идеями гуманизма и интересом к античности, стремлением к естественности и совершенству. В костюме стиль ренессанс включал в себя и такие течения, как испанский маньеризм и германская реформация.

Барокко — художественный стиль XVII в., отразивший иное, чем предыдущие стили, представление о красоте жизни, чувственности, роскоши и полностью исключивший идеи гуманизма. Характерные черты барокко: сверхчувственность, роскошь, массивность, величие, интерес к мистике, аффектация.

Рококо — художественный стиль XVIII в., логически вытекающий из стиля барокко. Характерные черты стиля: легкость, хрупкость, изящество, кокетство, галантность, гедонизм, бездумность, интерес к пасторалям.

Классицизм — художественный стиль конца XVIII — первой четверти XIX в., выразивший интерес человеческого общества к античному искусству, культуре, костюму. Первая волна классицизма зародилась во Франции XVII в. в архитектуре и изобразительном искусстве, но не получила своего развития в костюме и интерьере.

Модерн — художественный стиль, существовавший с конца XIX до начала XX в. Основные черты стиля выразились в криволинейных формах, текучих, плавных линиях, определенной эклектичности, резком своеобразии.

Как видим, XIX в. начался со стиля классицизм и закончился стилем модерн. В промежутке времени между этими стилями существовали такие течения, направления в костюме и моде, как романтизм (бидермайер) — вторая четверть XIX в.; второе рококо — приблизительно третья четверть XIX в.; позитивизм — 70—80-е годы XIX в.

Эти направления не нашли своего подтверждения в архитектуре. Поэтому они не считаются стилями. Это лишь течения, направления. Например, в XIX в. не существовало стиля романтизм в архитектуре, хотя в живописи он имел место, например в творчестве О.Кипренского и К.Брюллова в России, Т.Же-рико и Э.Делакруа во Франции.

В архитектуре XIX в. довольно долго продолжались тенденции классицизма, выразившиеся в интерьере под названием ампир. На фоне этой архитектуры течения в костюме, следовавшие за ампиром, часто сменялись одно другим, пока не восторжествовал стиль модерн, закончивший свое существование накануне Первой мировой войны.

Временные рамки стиля ретро несколько расплывчаты, но большинство[ источник не указан 909 дней ] модельеров и искусствоведов относят к стилю ретро все модные направления второй половины XIX — первой половины XX века. Таким образом, более старые вещи причисляются к антиквариату, более молодые (от 20 до 50 лет) — к винтажу[ источник не указан 909 дней ], от 5 до 20 лет — к секонд-хенду[ источник не указан 909 дней ], менее 5 лет считаются современными[ источник не указан 909 дней

Антиквариат (лат. anticuus «старый») — художественно-исторический термин, применяемый для описания различных категорий старинных вещей, имеющих значительнуюценность. Антиквариат в целом — это старые и/или редкие художественные произведения или другие ценные вещи, которые являются объектами коллекционирования и торговли. К антикварным предметам наиболее часто относят мебель, книги, картины, предметы домашнего обихода и т. д. Увлекаются антиквариатом как частные коллекционеры, так и государство, для которого антикварные предметы с присущей им исторической атрибутикой зачастую представляют особый историко-правовой интерес.

винтаж (фр. Vintage — винодельческий термин, выдержка вина) — стилизованное направление в моде, особенно в одежде и предметах домашнего обихода, ориентирующееся на возрождение модных направлений прошлых поколений, эпох.

Cе́конд хэнд (от англ. second hand — вторая рука), секонд — термин, обозначающий:

1) любое бывшее в личном употреблении движимое имущество (синонимы: «б/у», «подержанное»

 

 

Date: 2015-09-02; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию