Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок окончательного пошива фрака после примерок можно порекомендовать следующий





Соедините полочки и спинки. Соедините юбку с подкладкой, закрепите срезы отделочной строчкой, верхний срез подкладки прикрепите к припуску на шов юбки. Обработайте и втачайте воротник, борта, рукава. Соберите подкладку. Присоедините подкладку к верху, оставляя отверстие для выворачивания на спинке. Соедините рукава с подкладкой по низу. Выверните фрак, закрепите подкладку по боковым, плечевым швам, швам рукавов. Подшить оставшийся участок подкладки вручную.

Несколько советов по пошиву фраков для спортивных бальных танцев:

В лекалах стандартного парадного фрака и фрака для бальных танцев есть небольшая разница, в основном в узле плечо-рукав.

У фрака для танцев для того, чтобы не было складок в районе плечевого пояса, когда рука поднята, наклон плеча должен быть уменьшен. Высота головки рукава должна быть уменьшена аналогично. Рукав должен быть практически влит в руку; это больше похоже на лекало блузки, нежели пиджака. Когда у рукава высокий окат, он красиво сидит, но не годится для движений рук.

Также не расширяйте линию плеча.

Еще важная деталь - воротник. Он тоже отличается от обычного: на спинке воротник фрака для танцев спущен ниже обычного, сильно открывая шею. Это необходимо для того, чтобы он не мешал шее в танцевальной стойке.

В целом, весь баланс фрака для танцев несколько другой - он как бы " завален" немного назад.

 

Какая не была бы выкройка фрака, прошив каждого фрака надо корректировать поэтапно и строго индивидуально:

1-я примерка - спинка и полочки;

2-я примерка - скорректированная полочки и спинка примеряется и подкалываются к юбке и воротнику фрака;

3-я примерка - все садится на подкладку на подкладку и подкалываются рукава, причем оба рукава, здесь на симметрию полагаться не стоит;

4-я примерка - окончательная примерка.

Все коррективы делаются непосредственно на модели (мальчике, мужчине), при этом необходимо попросить их встать в привычную танцевальную стойку.

Очень важный момент: необходимо, чтобы шлица юбки фрака как можно меньше расходилась при подъеме рук в стойку.

Из современных материалов для пошива фрака хорошо подходит стрейч-габардин, в качестве подкладки - стрейч-атлас тонкий. Эластичность габардина в нужных местах снимается проклеиванием дубленином. Но спинке и рукавам нужно оставить растяжимость, это удобно танцору.

 


 

Рукав фрака для спортивных бальных танцев моделируется на основе классического двухшовного рукава для мужского фрака/пиджака.

 

На верхней и нижней частях рукава передние срезы продлить вверх на 8-10 см (поставим т. А) и из вершин передних срезов, как из центров, через полученные точки провести в обе стороны дуги.

 

Затем оформить новые линии окатов к этим точкам А:

 

-у верхней части рукава от вершины оката сначала по прежней линии, а затем плавной вогнутой кривой к т. А и далее по дуге;

 

-у нижней части оформить полностью новую линию от вершины локтевого среза сначала вогнутой, а затем выпуклой линией по дуге через т. А и далее опять по дуге.

 

Затем измерить длину прежних линий окатов и, уменьшив эту величину на 1...2 см, отложить ее по новым линиям от вершин локтевых срезов (они остались без изменений). От полученных точек оформить новые линии передних срезов рукавов переходящие в старые примерно на расстоянии 12-15 см над линией локтя.

 

В итоге Вы получите рукава, у которых нижний участок оката значительно (на 8-10 см) поднят по переднему срезу, т.е. получаются рукава с цельнокроенной ластовицей. Фрак с такими рукавами абсолютно не стесняет движений танцора или дирижера, но при опущенных руках имеются небольшие горизонтальные складки под рукой.

 

Желаю успехов!

Сычева И.А.

 

 


 

 

Date: 2015-09-02; view: 3688; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию