Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генетика коз





Летальные и полулетальные аномалии. Хромосомные аберрации. В кариотипе козы 60 хромосом. Из конструированных аберраций у коз обнаружены транслокации робертсоновского типа, химизм и другие нарушения в системе половых хромосом, которые, как правило, сочетаются с гермафродитизмом. В международный список летальных дефектов у коз включены такие наследственные аномалии, как укорочение осевого скелета, получившее шифр Л и имеющее моногенный рецессивный тип наследования, и укорочение верхней челюсти. Врожденное недоразвитие (микротия) или отсутствие (анотия) ушей у коз является одним из примеров промежуточного наследования признаков. Эпилепсия и судороги широко известны как функциональные заболевания нервной системы у коз. Абрахия — отсутствие передних конечностей как летальный рецессивный фактор детально изучен только у лошади, но описан также и у коз.

Аподия — отсутствие задних конечностей у коз, описана как редкий случай в отличие от крупного рогатого скота. Артрогрипозы обеих пар конечностей — сильно выраженные искривления передних и задних конечностей с анкилозами суставов и контрактурой мышц. Гипоплазия семенников описана у производителей разных видов, в том числе у козлов. Крипторхизм — неопущение одного или обоих семенников в мошонку. Наследственное нарушение функции щитовидной железы (зоб) встречается чаще у коз, чем у других видов животных.

Основные селекционные признаки коз

к числу селекционных признаков относят настриг шерста долщину и длину шерстинок,шубные качества,качества смушков,живую массу,плодовитость, молочность. Количественные: масса тела, настриг и длина шерсти, прирост и др., которые можно измерить. Качественные: многоплодие, масть, рогатость или комолость.

 

Date: 2015-09-02; view: 1678; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию