Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие условия





ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПО

СПЕЛЕОТЕХНИКЕ И СПАСАТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ


24-26 апреля 2015г. Хабаровский край, скальный массив «Сопка Двух Братьев»

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

Открытое Первенство Хабаровского края состоится на дистанциях спелео-связка. Дистанции Первенства пройдут в двух группах. Группа А – спортсмены. Группа Б – спортсмены без разряда. Дистанция Первенства состоит из 5 этапов, проходимых связками последовательно. Соревнования проводятся по системе ралли. Контрольное время этапа 45 минут. Время перехода между этапами 15 минут. Результат победителя складывается из суммы времени на 5 этапах дистанции и времени штрафов. Показ дистанции Первенства пройдёт 24.04 в 19:00. Старт на дистанции 25.04 в 10:00

 

Открытый Чемпионат Хабаровского края состоится на дистанциях спелео-группа. Команда состоит из 4 человек, с обязательным условием участия минимум одной девушки в команде. К участию в Чемпионате допускаются команды, состоящие из связок показавших наилучший результат по итогам Первенства. Дистанция Чемпионата состоит из 3 этапов, проходимых командой последовательно. Соревнования проводятся по системе ралли. Контрольное время этапа 50 минут. Время перехода между этапами 10 минут. Результат победителя складывается из суммы времени на 3 этапах дистанции и времени штрафов. Дистанция Чемпионата будет поставлена путём увеличения и изменения дистанций Первенства. Показ схемы и условий дистанции Чемпионата пройдёт 25.04 в 20:00. Старт на дистанции Чемпионата 26.04 в 10:00.

 

Судейство соревнований пройдёт согласно Правил техники SRT 2011 года. Передвижение по горизонтальным перилам допускается минимум на двух усах. В ходе дистанций допускается не подстраховывать контрольный груз во время пристёгивания или закрепления его на элементах навески. Максимальная длина трансрепа 1м. Подъём/спуск контрольного груза с помощью верёвки осуществляется только через ОТК, при этом участник осуществляет страховку с помощью устройств. Транспортирование верёвки осуществляется в транспортных мешках, либо на участнике, в сбухтованом виде, не допускающем провисания петель и концов верёвки более чем на 2м. Также запрещено волочение верёвки по дистанции. Транспортные мешки с грузом при передвижении по троллею должны быть встёгнуты в троллейную верёвку и подстрахованы к участнику.

 

Одинарные горизонтальные перила проходятся скальным лазанием не нагружая перильную верёвку, при этом самостраховка может, осуществляется за одинарные перила. Нагружение одинарных перил участником штрафуется как срыв с командной страховкой. Транспортировка груза осуществляется участником по двойным перилам.

 

Все длины на дистанциях указаны по прямой линии лазерной рулетки, без учёта узлов и т.п.

На всех дистанциях действует ограничение по верёвкам. Не более двух отрезков по 30 м и двух по 50 м. В остальном снаряжение не ограниченно.

Результат участников с ПКВ идёт в зачёт после результатов участников без ПКВ. Результат участников со снятиями с этапов иду в зачёт после результатов участников с ПКВ.

Контрольный судейский груз для группы «А» (разрядники) 10 кг для мужчин и 5 для женщин. Контрольный судейский груз для группы «Б» (новички) 6 для мальчиков и 3 для девочек.

До старта все верёвки уложены или сбухтованы, узлы развязаны. Допускаются только маркировочные узлы.

После прохождения этапов дистанции участники самостоятельно снимают оставленное собственное снаряжение.

Date: 2015-08-22; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию