Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидаемые сваты





На следующее утро приехал отец Амаль и привез с собой Хаят.

Едва войдя в дом, Хаят потащила сестру в комнату.

- По дороге мы встретили Руслана, он так любезно поздоровался с отцом, желал ему добра, в общем, произвел на него наилучшее впечатление. Что он тут делает? Мне кажется, он придет свататься к тебе.

- Что?!! Неет, просто Руслан принял Ислам.

-Ого как! Ну вот, точно придет!

- У него уже есть жена! – выпалила Амаль, хотя не хотела говорить об этом никому, - только никому не говори!

- Вот козел! Заставил тебя влюбиться в него, принял Ислам, а сам женился на другой! – в одном предложении она сказал все, о чем так долго умалчивала Амаль.

- Не говори так! Он принял Ислам не ради меня, да и вообще, кто я ему – никто!

- Это само собой, Ислам он принял ради Аллаха, но с тобой поступил нехорошо! Ну, ничего можно и второй женой пойти. Если придет свататься, согласишься?

- Не знаю, не спрашивай меня об этом! Он не придет, а мне придется думать еще и над второженством, ведь это разрешено в Коране, а я...я....не могу! Да и мама, что она скажет?! Она никогда не согласится, а я дала ей слово, что выйду замуж за того, кого они мне найдут!

- Ну и зачем ты так сказала? Потому что он женился?

- Да!

- Глупая ты!

- Разве тебе плохо с мужем, ведь это они тебе его нашли?

- Конечно же нет, я очень люблю своего мужа, но я ведь не влюблялась в русского, который после знакомства со мной принял Ислам.

- Казак!

- Что?

- Он не русский, а казак!

- О, Аллах! Какая разница, я ведь не об этом говорю.

- О чем вы тут говорите? – в комнату неожиданно вошла мама.

- Я рассказываю Амаль о мудрости супружеской жизни.

- Ааа, молодец, молодец, давно пора, мы с отцом как раз обсуждали одного парня, он спрашивал насчет тебя у отца.

- Что??? – удивилась Амаль, - так скоро?!

- А что ты думала, мы воспитали тебя слава Аллаху отличной дочерью, к тебе женихи вон очередью выстраиваются. Амина зовет, я пошла, мои красавицы, - услышав голос невестки, Зульфия вышла из комнаты.

- Я говорю тебе, это Руслан! – уверенно сказала Хаят.

- Не может быть, ты разве не слышала, о чем они говорили?

- Нет же! Все было так: дядя встретил нас на автостанции, весело болтая, мы приехали в село, по дороге дядя зашел в магазин, чтобы там чего-то купить, обратно он вышел уже с Русланом, разговаривали они явно о чем-то серьезном. До меня лишь дошли обрывки их разговора, дядя сказал: «Я не могу принять такое решение, поговори с отцом», Руслан заглянул в машину и поздоровался с нами, папа ответил ему и вышел из машины. Они говорили о чем-то важном, я поняла по папиному выражению лица. Затем очень счастливые, дядя и папа сели в машину. Папа, не переставая хвалил Руслана, удивляясь, какой он хороший молодой человек. Он ведь всегда так говорит, и как мудро он поступил, что принял Ислам.

Амаль слушал сестру молча. Конечно, можно было бы предположить, что Руслан действительно говорил о ней, но это было просто фантастично!

- Нет, Хаят, это просто невозможно! Папа не отдаст меня второй женой! Тем более за казака!

- А если папа не узнает про первую. Он ведь не рассказывал об этом никому, кроме тебя, как я поняла?

- Нет, он даже от собственных родителей скрыл.

- Не знаю, Амаль, решать тебе, стоит ли выходить замуж за парня, который врет собственной семье.

- Он даже не сватался еще, а ты сразу начинаешь!

Date: 2015-08-22; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию