Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протяните иголку с лентой на лицевую сторону в точке А. Вколите иголку по диагонали от точки А к точке В





 


2. Проведите ленту по изнаночной стороне и выведите на лицевую выше точки В на несколько клеточек, в точке С. Подтяните ленту и вколите иголку в точку D.

 


3. Равномерно расширяя стежки, продолжайте вышивать. Каждый последующий стежок должен ложиться сверху на предыдущий. Лента должна укладываться ровно, без перекручивания.

 


4. Стежки должны свободно, без натяжения, ложиться друг на друга.

 


5. Возможно и более плотное расположение стежков.

 


Шов «тамбурный»


1. Протяните иголку с лентой на лицевую сторону в точке А.

 


2. Проведите иголку через соседнюю клеточку в точке В и выведите ее ниже на длину стежка в точке С. Ленту пропустите под иглой.

 


3. Протяните ленту, одновременно затягивая петельку. Вколите иголку в точке D рядом с местом выхода ленты.

 


4. Продолжайте аналогичным способом выполнять шов, пока не образуется цепочка из петелек.

 


 

Шов «тамбурный комбинированный»


1. Протяните иголку с лентой на лицевую сторону канвы в точке А. Отступите вправо по горизонтали и вколите иглу в точке В. Проведите иглу по изнаночной стороне и выведите на лицевую в точке С.

 


2. Протяните ленту на лицевую сторону. Вновь вколите иглу рядом с точкой С, в точке D, и выведите в точке Е Заведите ленту за конец иглы и протяните иголку с лентой на лицевую сторону.

 


3. Подтягивайте ленту до тех пор, пока не образуется петля. Далее последовательно выполняйте шаги 1 и 2.

 


4. В готовом виде шов представляет собой чередование петелек и полупетелек.

 


5. Это вариант шва, в котором правый конец полупетли отведен в сторону.

 


Шов «витая цепочка»


Этот шов является разновидностью шва «тамбурный», но фиксируется он не на ткани, а на основе из ниточных стежков.


1. Выполните ряд горизонтальных стежков из крепкой нитки. Расстояние между стежками должно быть одинаковым.

 


2. Протяните иголку с лентой на лицевую сторону канвы слева под первым ниточным стежком в точке А. Введите иголку под стежок.

 


3. Протяните иголку с лентой под стежком и подтягивайте, пока не образуется петля. Пропустите иголку через петлю сверху вниз.

 


4. Подтяните ленту, расправьте ее и направьте вверх.

 


5. Вновь проведите иглу под стежком и сформируйте петлю. Затем выполните шаг 3.

 


6. Продолжайте вышивать, пока не получится цепочка из петелек. В конце перетяните ленту на изнаночную сторону и закрепите.

 


Варианты стежка


Выполняя стежок, вы можете сделать его или выпуклым или вогнутым. Для этого необходимо с изнаночной стороны сложить ленту вдоль длинного края в нужном направлении и только тогда протягивать ее на лицевую сторону.

 


Шов «полупетельный зигзагообразный»


Этот шов — вариант шва «тамбурный». Но выполняется он не по прямой, а со смещением в стороны. Таким швом могут вышиваться веточки для маленьких цветочков или окантовочные отделочные строчки.


1. Протяните иголку с лентой на лицевую сторону канвы в точке А.

 

 


2. Сложите ленту дважды по диагонали и протяните на изнаночную сторону в точке В.

 

 


3. Протяните иголку с лентой в нижней части образовавшейся петли в точке С. Подтяните ленту. Вколите иголку и проведите по изнаночной стороне от точки D к точке Е. Ленту пропустите под иглу.

 

 


4. Протяните иголку с лентой на лицевую сторону. Продолжите вышивку шва аналогичным образом, смещая полупетельки в нужном направлении.

 

Шов «петельный»

Date: 2015-09-02; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию