Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расправив ленту, сформируйте прикрепку и протяните иголку на изнаночную сторону в точке D, на выбранном расстоянии от предыдущего места прокола





 


Маленькие советы
Если в качестве основы вышивки вы берете очень тонкие ткани, такие как органза или натуральный шифон, вам необходимо дополнительно подготовить пяльцы. Для этого обмотайте каждый обруч хлопчатобумажной тесьмой. Каждый последующий стежок должен частично перекрывать предыдущий. Края тесьмы закрепите с помощью иголки с ниткой. Обмотка пялец позволит вам предотвратить сильные замины на ткани — от них довольно сложно избавляться.


Шов «французский узелок»


1. Выведя ленточку на лицевую сторону, обмотайте ею иголку 2—3 раза.

 


2. Протяните иголку через витки, придерживая их пальцами левой руки у основания ленты. Ленту туго не затягивайте и юлка должна проходить через витки свободно. Образовавшийся узелок должен плотно прилегать к ткани.

 


3. Иголку с лентой протяните на изнаночную сторону, проколов ткань в соседней клеточке. Это не позволит узелку случайно протянуться на изнаночную сторону.

 


4. Чем шире ленту вы возьмете, тем крупнее и рельефнее получится узелок.

 


Шов «колониальный узелок»


1. Протяните ленту на лицевую сторону. Поместите иголку поверх ленты.

 

 


2. Прижимая иголку к ленте, подхватите ее снизу и разверните.

 

 


3. Свободный конец ленты перекиньте через иголку и сделайте один виток.

 

 


4. Придерживая узелок пальцами левой руки, протяните ее с лентой через витки, вколите ее рядом с первоначальной точкой и перетяните ленту на изнаночную сторону. Подтягивайте ленту до тех пор, пока не образуется воздушный узелок.

 

 


Шов «петля с французским узелком»


1. Протяните иголку с ленточкой на лицевую сторону канвы в точке А. Вколите иголку в соседнюю клеточку в точке В и выведите выше на выбранном расстоянии в точке С. Обвейте лентой конец иголки. Вытяните иглу на лицевую сторону и медленно подтягивайте ленту, формируя петельку.

 

 


2. Протянутую ленточку дважды обвейте вокруг иголки. Проведите иголку через витки, удерживая их пальцами левой руки на канве.

 

 


3. Сформировав узелок, иголку с ленточкой протяните на изнаночную сторону, сделав прокол под узелком.

 

 


Маленькие советы
Выполняя тот или иной стежок, не спешите подтягивать и выравнивать ленту окончательно. Посмотрите, как она выкладывается на ткани. Удачные складки и изгибы фиксируйте иголкой с ниткой. Свободное и разнообразное моделирование стежков значительно обогащает вышивку.

 

Шов «петля перекрученная»

Date: 2015-09-02; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию