Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. ГЛАВА I. общие сведения об артикле __





Оценка:__________________

 

Сибай- 2014

содержание

ВВЕДЕНИЕ............................................................................................................. 3

ГЛАВА I. общие сведения об артикле __________________________________________

1.1. понятие об артикле ________________________________________________________ 5

1.2. виды артиклей в английском и немецком языках _______________________ 11

1.3. основные функции артиклей в английском и немецком языках _______ 14

ГЛАВА II. сравнительная характеристика артикля в английском и немецком языках _______ _____________________________________________________________________

2.1. употребление артикля в системе английского языка ______________ 17

2.2. Использование артиклей в немецком языке ______________________ 25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………..…........ 38

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..…………………......... 40

 

 

Введение

Сущность артикля является крайне сложной и многогранной проблемой языкознания. Вопросам теории артикля уделялось особое внимание еще со времен античности (Аристотель, Диоген Вавилонский, Дионисий Фракийский, Аполлоний Дискол). Теория артикля получила свое развитие в средневековой грамматике (арабская лингвистическая традиция) и в период Просвещения (Грамматика Пор-Рояля). В ХiХ-ХХ вв. различные вопросы, связанные с общей теорией артикля, освещены во многочисленных лингвистических и логических теориях. Однако все это не исчерпывает сложности и многоаспектности этого явления.

Проблема заключается в том, что артикль охватывает широкий спектр исследовательских задач. одни задачи включают такие вопросы, как функции артикля в целом и специфические закономерности его употребления в частных случаях, а другие -- классификацию, типологию артиклей.

Цель данной курсовой работы – сравнительное исследование проблемы употребления английского и немецкого артикля.

Для достижения данной цели ставятся и решаются следующие задачи:

· изучить понятие «артикль»;

· классифицировать виды артиклей в английском и немецком языках;

· выявить и охарактеризовать основные грамматические функции артикля в английском и немецком языках;

· изложить теоретический материал употребления английского и немецкого артикля, определить основные сходства и отличия.


Объектом исследования является артикль английского и немецкого языков.

Предмет исследования -- определение видов и функций артиклей в системах английского и немецкого языков; выявление и сравнительная характеристика употребления артикля в английском и немецком языках.

Актуальность исследования определяется тем, что изучение артикля охватывает широкий спектр исследовательских задач, в которые включают такие вопросы, как определение артикля; функции артикля в целом и специфические закономерности его употребления; классификацию артиклей, типологию артикля. Особую роль на современном этапе играет сравнительное изучение употребления английского и немецкого артиклей, выявление их сходств и различий. Сказанное и обуславливает актуальность темы курсовой работы: «Артикль в языковой системе на (материале английского и немецкого языков)».

Теоретическая значимость состоит в рассмотрении понятия «артикль», описывании видов артиклей в системе английского и немецкого языков. Кроме того, здесь представлена сравнительная характеристика употребления английского и немецкого артиклей.

Практическая значимость состоит в том, что автором сделана попытка изложить теоретический материал сравнительного употребления английского и немецкого артикля, которая может представлять исследовательский интерес при выполнении курсовых и дипломных работ.

При написании работы использовались теоретические методы, включающие частичный исторический анализ проблемы, метод сравнения, основанный на сопоставлении видов, функций и вариантов использования артикля в английском и немецком языках.

Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

 

Date: 2015-09-02; view: 766; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию